Без аттестата останутся 3 выпускника - они списывали на ЕГЭ

Опубликовано: 05.06.2013 12:21 42 10123
Без аттестата останутся 3 выпускника - они списывали на ЕГЭ
Как мы уже рассказывали, в понедельник, 3 июня выпускники российских школ сдавали второй обязательный Единый госэкзамен – по математике. И если ЕГЭ по русскому языку в Калуге прошел без неприятностей, то на математике их избежать не удалось.

- Три выпускника были удалены с Единого государственного экзамена по математике за использование мобильных телефонов, - сообщила «Калужскому перекрестку» начальник отдела общего образования управления образования Калуги Елена ЗИНОВЬЕВА. – Телефоны были включены, и дети ими пользовались. Все нарушители – молодые люди, выпускники школ №№ 6, 22 и 44.

Пересдать математику сейчас ребята не смогут. Такая возможность у них появится только в следующем году. Соответственно, аттестаты об окончании школы эти выпускники не получат. Им выдадут лишь справки.

Напомним, ранее двоих калужских школьников удалили с ЕГЭ по истории и биологии – также за использование мобильных телефонов. Но они, в отличие от нарушителей, выдворенных с экзамена по математике, аттестатов об окончании школы  не лишатся, поскольку история и биология, в отличие от русского и математики, – необязательные для сдачи предметы.

Что касается результатов ЕГЭ по русскому языку, который выпускники сдали еще 27 мая, то они станут известны в субботу, 8 июня. Итогов экзамена по математике в Калужской области ждут к 15 июня.
Опубликовано: 05.06.2013 12:21 42 10123
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев