Видеокамеры для ЕГЭ предложили держать включёнными весь год

Опубликовано: 02.11.2015 09:24 20 10094
Видеокамеры для ЕГЭ предложили держать включёнными весь год

Как мы уже рассказывали, в конце минувшей недели глава Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ встретился с делегацией школьников из 5 районов. Поначалу разговор не клеился: дети – в основном, это были выпускники 11-х классов – смущались и задавали вопросы, подглядывая в шпаргалки. Но потом немного осмелели, интересовались у губернатора самыми разными темами: от ремонта дорог до поддержки малого и среднего бизнеса.

Особенно дети оживились, когда Артамонов уже практически в самом конце встречи поинтересовался у них:

- Боитесь экзаменов?

- Камеры очень мешают! – признались школьники. – Учителя, друзья, знакомые рассказывали, что очень трудно, когда они работают.  

- Я привык. Вот, например, стоят камеры. Я на них вообще не обращаю внимания, - ответил глава региона. – Наверняка, у нас где-то по коридорам эти камеры есть. Ну есть и есть. Что ж теперь делать?

- А нам они мешают! Когда они устанавливаются заранее, к ним привыкаешь…

- Хорошая идея! – воодушевлённо заметил Анатолий Артамонов. – Давайте, не будем их отключать. В принципе, такое оборудование, когда оно постоянно эксплуатируется, меньше ломается. Так что его можно включить и не выключать. Но тогда вы будете всё время находиться «под колпаком». Ничего, нормально, сдадите. Ваши же предшественники сдавали. Самое главное, не волноваться и готовиться. Все эти экзамены – одни и те же, только вопросы переставляют местами.

Фото: Светлана ТАРАСОВА.

Опубликовано: 02.11.2015 09:24 20 10094
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев