В школе опровергли информацию о массовом отравлении детей

Опубликовано: 06.12.2016 11:05 26 11800
В школе опровергли информацию о массовом отравлении детей

В конце минувшей недели калужанка, мама ученика 4-го класса средней школы № 14, разместила на своей странице в социальной сети F***book возмущённый пост, в котором рассказала о том, что накануне её ребёнок отравился в школьной столовой и что он не единственный пострадавший в классе.

- Вечером в прошлый четверг, 1 декабря, около 9 часов, у ребёнка заболел живот, - рассказала нам мама школьника. – Всю ночь у него были приступы рвоты. В пятницу в школу он, конечно, не пошёл, промаялись на таблетках. Вечером ребёнок стал звонить одноклассникам, чтобы узнать домашние задания, и выяснилось, что уроки не задали, потому что большая часть детей в школу не пришла. Всего в классе 21 человек. Двое детей уже болели до этого. Из 19 человек в пятницу на занятия не пришли 10.

Женщина предполагает, что ребёнок мог отравиться котлетами, которые были в столовой на полдник. Уроки закончились в 18:00, после чего школьник пошёл к репетитору. Спустя три часа он почувствовал недомогание.  

- Дома он ничего не ел. Поэтому возможность отравления домашней пищей я исключаю, - говорит мама.

За комментариями мы обратились в школу № 14.Там информацию о возможном массовом отравлении детей категорически опровергли:

- Это клевета! Утром в понедельник к нам уже обращались с этим вопросом ваши коллеги. Мы, естественно, переполошились, тут же провели расследование. Обзвонили родителей всех детей, которые отсутствовали на занятиях. Двоих учеников не было по заявлениям родителей: уехали с ними на отдых. Остальные болеют ОРВИ и ОРЗ. Ни одного обращения к врачам в связи с отравлением не было. Более того, в нашей столовой питаются все школьные работники. Они ели ту же еду, что и этот четвёртый класс. И никто не заболел. Даже если этот ребёнок и отравился, то не в школьной столовой. Многие дети неизвестно что в школу приносят – какие-нибудь просроченные конфеты, которыми друг друга угощают.

В образовательном учреждении не исключают и возможности того, что эта «утка» была запущена намеренно, чтобы накануне торгов, которые ожидаются в ближайшее время, очернить питающую компанию, которая обслуживает данную школу.

Опубликовано: 06.12.2016 11:05 26 11800
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев