Управление образования предложило вернуть урезанный вариант шествия выпускников

Опубликовано: 25.04.2018 10:45 13 11386
Управление образования предложило вернуть урезанный вариант шествия выпускников

Во вторник, 24 апреля, депутаты городской Думы на совместном заседании нескольких комитетов обсудили предложение Управления образования изменить маршрут шествия выпускников. Начальной его точкой чиновники снова предлагают сделать памятник Карлу Марксу, конечной – площадь Старый Торг.

«Основанием для такого предложения послужило письмо УМВД по г. Калуге, написанное в целях обеспечения максимальной безопасности», - написал в социальных сетях депутат гордумы Яков КАЗАЦКИЙ.

Напомним, по такому сценарию выпускное шествие проводилось в 2014 и 2015 годах. В 2016-м его маршрут по настоянию родительской общественности изменился: теперь мероприятие начинается на площади Победы. Оттуда выпускники следуют по улице Кирова до её перекрёстка с улицей Ленина и затем направляются к Старому Торгу.

По словам депутата, на предложение чиновников его коллеги отреагировали критически.

«Памятуя о нескольких годах постоянных споров, я предложил организовать встречу всех заинтересованных сторон: общественности, Управления образования, УМВД, представителей выпускников – и найти одно решение, которое устроит все стороны, - пишет Казацкий. – Исполняющий полномочия городского головы Дмитрий Разумовский идею поддержал».

Встреча состоится на этой неделе на новой дискуссионной площадке «Точка кипения» в Инновационном культурном центре. Мы обязательно расскажем, поможет ли этот разговор поставить точку в многолетней дискуссии на тему выпускного.

Опубликовано: 25.04.2018 10:45 13 11386
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев