С чистого листа

Опубликовано: 01.04.2014 16:03 0 6264
С чистого листа
В новогоднем номере (январь 2014 №1(83)) мы опубликовали репортаж с мастер-класса Эвелины Хромченко, на котором эксперт моды провела экскурс по «базовому» гардеробу современной женщины. Надеемся, что этот репортаж стал для вас не просто приятным чтивом, но и руководством к действию на пути к формированию каркаса своего собственного гардероба. А чтобы закрепить полученные знания, мы предлагаем вам потренироваться. 

Базовый элемент -  белая рубашка. Идет время, меняется мода, но уникальность этого предмета гардероба остается неизменной. Белая рубашка  как белый лист бумаги, сама по себе нейтральна, но служит отправной точкой для создания образа вне зависимости от выбранного вами стиля, потому что гармонично вписывается в любой выбранный стиль. На данном этапе мы не будем углубляться в разбор стилевых направлений в одежде (т.к. это уже совсем другая история и к ней мы обязательно вернемся, но позже), а предложим вам составить три комплекта одежды с участием белой рубашки.

1. Комплект для дня - то, в чем вы смело можете прогуляться по городу, зайти в кафе, пойти на встречу с друзьями, прокатиться с ребенком на карусели.


 

2. Комплект для офиса/переговоров/деловой встречи – образ максимально формальный и строгий. При составлении этого лука избегаем рюш, глубокого декольте, открытого мыска у обуви, миниатюрной сумочки.

3. Комплект для свидания – как вариант, можно рассмотреть образ с явными элементами женственности. Где еще, как не на свидании (а уж тем более, если оно первое) мы хотим выглядеть романтично и нежно. Здесь будут уместны и юбки А-силуэта, и яркая бижутерия, и феерических оттенков сумки/клатчи, ремешки, броши, и туфельки с открытым мыском.




Опубликовано: 01.04.2014 16:03 0 6264
Тэги: мода
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев