Весеннее возрождение

Опубликовано: 28.04.2014 10:01 0 8070
Весеннее возрождение
В преддверии нового сезона   многие салоны и центры красоты заранее составляют программы «весеннего омоложения» и предлагают услуги уже подобранным комплексом. Конечно, это удобно, если не хочется ломать голову над самостоятельным выбором процедур, доверяете специалистам и располагаете требуемой суммой. Но с задачей можно справиться и самостоятельно. В этой статье мы расскажем о наиболее востребованной весной процедуре восстановления кожи – мезотерапии.

Зимой наша кожа испытывает настоящий стресс, даже если мы этого не замечаем. Морозный влажный воздух, холодный колючий ветер, резкие перепады от минусовых температур до оттепели делают кожу сухой, истонченной, шелушащейся. К весне наш организм начинает испытывать недостаток витаминов, сказывается дефицит солнечного света, снижающий жизненные силы. Многие люди в этот период испытывают физическое недомогание, усталость, появляются признаки депрессии. Внутренние факторы неблагополучия, в первую очередь, выдает кожа лица – бледная, блеклая, дряблая.

К счастью, все поправимо! Если вы сторонница традиционного подхода к косметологии - запишитесь на массаж лица или программу экспресс-ухода, включающую в себя  массаж, глубокое очищение, увлажнение, питание и лифтинг. Даже несколько подобных комплексных процедур у профессионального косметолога позволят вам почувствовать себя лучше, и эти изменения отразятся не только в зеркале, но и на вашем внутреннем настрое и самоощущении.

Однако некоторые косметические проблемы невозможно решить только с помощью кремов и массажа, поскольку причина их  не на поверхности кожи, а внутри.

Для того чтобы ваше лицо засветилось здоровьем и красотой после испытания холодным и сухим воздухом, нужно усилить питание кожи. Самый эффективный способ доставить ей необходимые витамины – мезотерапия. Именно весной, когда гиповитаминоз наблюдается практически у всех , мезотерапия дает самый впечатляющий эффект.

В чем суть процедуры 

Серия микроуколов вводит коктейль из витаминов и биологически активных добавок прямо в эпидермис, и кожа преображается на глазах, буквально через сутки. Результат одного-двух сеансов мезотерапии таков, что окружающие начинают спрашивать, где вам удалось так замечательно отдохнуть.

Коктейли подбирает врач, учитывая проблему пациента, возраст, наличие других заболеваний, аллергический статус. Как правило, коктейли состоят из двух-трех, а иногда и более препаратов, но могут использоваться и монопрепараты. Уникальность процедуры в том, что  состав омолаживающих препаратов подобран именно для вас!

Какие проблемы решает мезотерапия

•    коррекция возрастных изменений кожи, снижение тонуса, дряблость после снижения веса;
•    сухая атоничная кожа;
•    подготовка и реабилитация после лазерной шлифовки, химических пилингов, дермабразии, пластических операций;
•    «кожа курильщика»;
•    купероз, нарушение микроциркуляции;
•    лечение угревой болезни вне обострения, жирная пористая кожа;
•    увлажнение кожи после активной инсоляции;
•    коррекция овала лица и уменьшение второго подбородка;
•    это прекрасный  способ коррекции фигуры, увлажнения и питания кожи, а также профилактики растяжек у беременных.
•    мезотерапия давно стала неотъемлемым этапом лечения кожи головы, борьбы с алопецией (облысением) и средством улучшения качества волос. Целебные вещества доставляются напрямую к фолликулам, а микроинъекции стимулируют кожу за счет механического воздействия.

Сколько процедур мезотерапии может потребоваться

•    Это зависит как от решаемых проблем, так и от вашего возраста. Мезотерапия настолько индивидуальная методика омоложения кожи, что  может подстроиться под ваши возможности — как временные, так и финансовые.
•    Точное количество процедур может установить ваш врач, но, как правило, лечение целлюлита требует от 5 до 15 сеансов мезотерапии, уменьшение объемов — 4–10, лечение кожи головы — 10–15. На восстановление овала лица понадобится 4–8 процедур, а на удаление грыж под глазами (мезотерапия вокруг глаз) — 1–4.

Противопоказания


•    беременность и период грудного вскармливания
•    острые респираторные заболевания
•    воспалительный (инфекционный) процесс в зоне инъекций

После процедуры желательно воздержаться:

•    в течение 10 дней от сауны, бани, горячих ванн
•    нежелательно загорать ни на солнце, ни в солярии
Надолго ли хватит полученного результата
•    Длительность эффекта индивидуальна в зависимости от поставленной задачи, количества процедур, возраста пациента. Проводить  лучше всего курсом от 3 до 10 сеансов. Мезотерапия прекрасно сочетается с другими косметологическими и физиотерапевтическими процедурами.



На сегодняшний день на рынке продукции для эстетической медицины представлен широкий спектр мезотерапевтических коктейлей, и только опытный высокопрофессиональный специалист может подобрать наиболее подходящий для вас состав. Помните, что качество одного только препарата не гарантирует отличного результата, так как в большей степени он определяется навыками и эстетическим чутьем вашего мастера. Поэтому выбирайте сертифицированную клинику с безупречной репутацией и авторитетного специалиста, имеющего обширную практику в проведении мезотерапевтических процедур.

Мезотерапия прекрасно сочетается с другими салонными процедурами, о которых мы расскажем в следующих статьях.

Встречайте весну с сияющей, молодой и здоровой кожей!
Опубликовано: 28.04.2014 10:01 0 8070
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев