Калугу украсят 3D-граффити

Опубликовано: 13.03.2013 17:19 7 14455
Калугу украсят 3D-граффити

Любой калужанин в возрасте от 14 до 21 года в мае сможет нарисовать на городском асфальте 3D-граффити. Правда, для этого нужно уже сейчас подать заявку на участие в конкурсе и предоставить эскизы будущего рисунка.

Условия на днях объявило министерство природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области. Региональный фестиваль объемного граффити назвали «Сделай город ярче!». Главное требование к участникам - рисунками нужно высказать свой взгляд на благоустройство городов будущего.

- В начале мая все ребята, прошедшие предварительный отбор, смогут воспроизвести свои рисунки в граффити, - рассказала нам заместитель начальника управления благоустройства – начальник отдела по работе с населением министерства Ольга Самсонова. - В прошлом году они рисовали их на заборе рядом с министерством, в этом - на асфальте.

В рамках конкурса также пройдет мастер-класс по искусству граффити.

- Прошлой весной ребята вместе с призерами региональных и всероссийских конкурсов граффити из Обнинска раскрасили кузов мусоровоза, - отметила Самсонова. – Сейчас мы думаем о том, какой объект вместе с профессионалами украсят нынешние конкурсанты.

Более подробную информацию можно узнать  по телефону 71-99-52 или e-mail  [email protected].

Опубликовано: 13.03.2013 17:19 7 14455
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев