Калужане уберегли кубок города от посягательств французов и чемпионов России

Опубликовано: 13.08.2007 16:58 0 3560

В субботу в Калуге прошел открытый Чемпионат по петанку
В субботу в Калуге прошел открытый Чемпионат по петанку. Победителем соревнования стала калужская команда. Они смогли обыграть и французов – создателей этой спортивной игры, и чемпионов страны.

Петанк, это спортивная игра на меткость, пришедшая к нам из Франции. Правила петанка довольно просты, что делает эту игру доступной каждому.
В субботу на Малинниках собралось 16 команд с многих регионов России, в том числе из Санкт-Петербурга, Смоленска и Петергофа. Среди участников был даже представитель Франции, родины этого вида спорта. Так же участвовали в открытом чемпионате Калуги команды сборной России, и действующие чемпионы РФ. Приняли участие в этом первенстве представители "Калужского перекрестка" и глянцевого журнала "Шоппиннг". Спортсмены выясняли кто из них более меткий и точный весь день, пока не стемнело.
В итоге, главный приз соревнований и первое место достались Калуге. Ни чемпионы нашей страны, ни прародители петанка не смогли одолеть сборную команду «Единой России», в состав которой входят: Валерий БЛИНОВ, Александр ОКУНЕВ и Константин ГОЦФРИД. Приз победителям вручил и.о. городского Головы Калуги Николай ЛЮБИМОВ.
Кстати, это первая победа единороссов за все время их участия в соревнованиях в Калуги.
Владимир ИВКИН.
Фото Виктора КУЗЬМИНА.

Слайд-шоу

Автор: Виктор
Опубликовано: 13.08.2007 16:58 0 3560
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев