Узнай все о работе ГИБДД Калужской области

Опубликовано: 21.08.2007 12:25 0 5696

Начальник ГИБДД по Калужской области
На вопросы калужан, заданные читателями нашего сайта, отвечает начальник ГИБДД Калужской области Николай Николаевич МОРОЗОВ. Сегодня с 15.00 до 16.00 вы можете задать ему свой вопрос в онлайн-режиме и получить на него ответ.
Внимание!
Прежде чем задавать вопрос, ознакомьтесь с теми, что заданы здесь. Вопросы, дублирующие или схожие с теми, что находятся по ссылке, рассматриваться не будут!

 

Вопрос №143
Как сменить права которые заканчиваются на новые? Какие нужны документы?

Ответ:
Набор документов, предоставляемых в ЭО МРЭО ГИБДД, для замены водительского удостоверения.
1 Медицинская справка установленного образца и ее копия.
2 Справка с наркологического диспансера и ее копия.
3 Справка с психиатрического диспансера и ее копия.
4 Личная карточка водителя (если имеется).
5 Квитанция об оплате госпошлины.
6 Фотографии 3 на 4 (с левым уголком на матовой бумаге) — 2 штуки (для в/у образца №1).
7 Водительское удостоверение.
8 Временное разрешение (если выдавалось).


Вопрос №136
Регистрировал свой новый автомобиль в марте 2007г. Кроме потраченных на это мероприятие 2-х дней, поразило, что перед окошками в МРЭО сидят целые МАЙОРЫ! Им, что больше делать нечего, кроме как принимать документы и одним пальцем тыкать на клавиатуре? Да обучите и посадите вольнонаемных человек десять, дешевле будет.

Ответ:
В настоящий момент в регистрационном отделении МРЭО ГИБДД работают 17 сотрудников. В день для совершения регистрационных действий обращается примерно 200 человек. Согласно приказа МВД №59 от 27.01.2003 г. решение о регистрации транспортных средств принимается государственным инспектором ГИБДД. Учитывая сложность обработки представляемых для совершения регистрационных действий документов: проверка подлинности, проверка соответствия номеров агрегатов, проверка по базам розыска, - данную работу осуществляют наиболее опытные сотрудники МРЭО ГИБДД. Небольшая скорость работы сотрудников МРЭО ГИБДД на компьютере связана с тем, что занесение данных в электронную базу требует особой внимательности, так как при ошибке в вводе хотя бы одной цифры или буквы сбиваются базы данных, что может привести к выдаче автовладельцам документов с неверно оформленными графами, что в свою очередь создает проблемы при эксплуатации транспортных средств.
В случае использования вольнонаемных сотрудников инспектору ГИБДД придется перепроверять принятые такими сотрудниками документы и подписывать их, что приведет лишь к дублированию действий и функций инспектора.

В РЭО области за 6 месяцев выявлено:
35 а/м с измененными номерами агрегатов и 33 документа с признаками подделки.


Вопрос: 
Что сделать и куда идти, чтобы зарегистрировать автомобиль?

Ответ:
Для того, чтобы зарегистрировать автомобиль необходимо представить его в МРЭО ГИБДД УВД по Калужской области по адресу: г. Калуга, ул. Гр. шоссе, строение 112а. График работы с 8.30 до 18.00, обед с 12.30 до 14.00, выходной – воскресенье, понедельник.
Поставить автомобиль на смотровую площадку. Взять у сотрудника МРЭО, находящегося на смотровой площадке заявление установленного образца, необходимое для совершения регистрационных действий и заполнить его. После проведения сотрудником МРЭО сверки номерных узлов и агрегатов с предоставленными собственником транспортного средства регистрационными документами и отметкой в заявлении результата осмотра, собственник транспортного средства оплачивает государственную пошлину, предусмотренную действующим законодательством и подает документы (заявление, паспорт транспортного средства, документ, подтверждающий право собственности на автомобиль, страховой полис, квитанцию об оплате гос. пошлины и личный паспорт владельца) в 3 или 4 окно регистрационного подразделения на втором этаже административного здания.
Также в МРЭО ГИБДД организована предварительная запись. По желанию автовладельца он может записаться предварительно по телефону 50-14-04 либо в окне №5 регистрационного отделения, где ему будет назначен день и время сдачи регистрационных документов.?

Автор: Владимир
Опубликовано: 21.08.2007 12:25 0 5696
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев