Житель Калужской области задержан за дачу взятки ГИБДД

Опубликовано: 06.09.2007 18:04 0 3738

Калужская ДПС ловит взяткодателей
Вчера в половине седьмого вечера водитель одного из предприятий, находясь в здании ОВД Ферзиковского района, пытался дать взятку инспектору ДПС, чтобы вернуть свое водительское удостоверение, отобранное, очевидно, за нарушение. Но инспектор сдал его сотрудникам милиции, ведется следствие.

Вчера днем в одной квартир раздался телефонный звонок, ставший роковым для калужанки. Приятный голос в трубке сообщил женщине, что она выиграла телевизор в одном из конкурсов на радио «Европа-плюс». Но, сообщил он, для получения приза «вам необходимо положить на указанный номер сотового телефона пять тысяч рублей». Что женщина на радостях тут же и сделала – купила карт оплаты аж на шесть тысяч рублей, но, не дождавшись повторного звонка, уже через час поняла свою оплошность и сообщила о случившемся в милицию.

В тот же день около пяти вечера пенсионерке позвонил неизвестный и сказал, что ее внук попал в ДТП и, чтобы ему помочь. Помощь мошенники оценили в 25 тысяч рублей. Но старушка оказалась бдительной: вместо того, чтобы отдавать свои кровные мошеннику, она позвонила в милицию.
Через три с половиной часа практически идентичная ситуация произошла в том же районе Калуги. Следствие предполагает, что мошенник был тот же. Здесь звонок поступил пенсионеру, у которого под тем же предлогом, только упоминая зятя, пытались выманить уже 20 тысяч рублей. Но и дедушка не поддался на уговоры, а сразу же сообщил куда следует. Ведется следствие,мошенников разыскивают.

А вечером того же дня часов 25-летний водитель ВАЗ-21102, пересекая пешеходный переход, наехал на 75-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу по переходу. Старушка скончалась на месте. Но, едва машина отъехала, как пенсионерку снова переехали - машина, следующая за ним, ВАЗ-21074, не успела затормозить.
Юлия ЛАПЫГИНА.   

   

Автор: Владимир
Опубликовано: 06.09.2007 18:04 0 3738
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев