Экшен от госнаркоконтроля: найди лабораторию и уничтожь наркодилеров

Опубликовано: 24.09.2007 12:16 0 3541

Экшен от госнаркоконтроля: найди лабораторию и уничтожь наркодиллеров
Новая компьютерная игра появится в Калуге в ближайшее время. Это уже вторая по счету игра, которую выпускает Наркоконтроль.
Вторая по счету игра от Федеральной службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков появится на калужских прилавках уже в ближайшие дни. Экшен от первого лица "Боец спецназа"  создан в рамках программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы".
Кстати, "Боец спецназа" уже сейчас можно бесплатно скачать с различных игровых сайтов. Вес дистрибутива - один гигабайт.
Напомним, первая игра, выпущенная наркополицейскими – «Антинаркомания», впервые появилась в нашем городе в марте. Эта «бродилка» рассчитана на ребят 6-7 летнего возраста и старше. Сюжет прост: сначала в стране Антинаркомании все было замечательно: взрослые ходили на работу, дети в школу, малыши играли во дворах. Но вот стали появляться несчастные люди, которые ничему в этой жизни не радовались и не могли нормально работать. Власти заподозрили неладное, и привлекли к работе знаменитую команду сыщиков и борцов с наркотиками.
- В этой игре дети защищаются от наркоторговцев, спецслужбы их обезвреживают, - рассказывает начальник отдела профилактики Калужского Наркоконтроля Вадим Мазин. – В «Антинаркомании» 12 уровней. Я сам пока смог дойти до 7-го, но знаю людей, которые прошли всю игру. Диски мы распространяем по школам бесплатно. Игру можно найти на многих сайтах в Интернете.

Надежда ЮШИНА
Фото Валерия КОЗЬЯНИНА.


Автор: Виктор
Опубликовано: 24.09.2007 12:16 0 3541
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев