Над Калужской областью снова поставят эксперимент

Опубликовано: 26.09.2007 12:09 0 3607
Анатолий Артамонов
На этот раз на примере нашего региона будет опробован проект по энергосбережению
Об этом было заявлено сегодня в Москве на Международном конференции, посвящённой проблемам эффективного использования и распределения газа. Как было сказано на форуме, в ближайшие 20 лет правительство страны планирует удвоить добычу голубого топлива.
Однако в России газ используется настолько неэффективно, что было бы выгоднее его экономить, а не добывать. Сейчас на российском уровне идёт разработка соответствующей федеральной программы. По мнению губернатора Анатолия Артамонова, при работе над этим проектом был бы нелишним совместный опыт Калужской области и Нидерландов.
На одном из предприятий в Дзержинском районе голландская компания «Газинин» разработала и внедрила адекватную для России систему энергосбережения. А сегодня Анатолий Артамонов и председатель правления «Газинина» Марсель Крамер подписали протокол о намерениях, который предполагает дальнейшее сотрудничество нашего региона и Нидерландов. Согласно этому документу, нидерландцы разработают и внедрят на одном из калужских предприятий энергосберегающий проект. Затем он будет распространён по всей области. Губернатор считает, что данный проект будет способствовать  не только удешевлению энергоресурсов, но и развитию экономики региона, в целом.
Напомним, наш регион уже не первый год становится площадкой для обкатки различных инициатив федеральных властей. К примеру, Калужская область стала тем регионом, где впервые в России проверили действенность системы ЕГЭ.
Анастасия РОЩИНА.
Автор: Vik
Опубликовано: 26.09.2007 12:09 0 3607
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев