Калужские депутаты не хотят жить в поселке

Опубликовано: 03.10.2007 17:02 0 3578

Калужские депутаты не хотят жить в поселке


Сегодня в Лихуне состоялось выездное заседание Городской думы

Выезд депутатов имел контрольный характер. Народные избранники решили на месте оценить, в каких условиях предстоит жить будущим владельцам домиков. Проект подвергся жесткой критике.
- Нашей зимой здесь жить будет невозможно, - сославшись на собственный жизненный опыт заявил депутат Виктор Борсук. - Нет даже двойной двери, не то что тамбура. Даже в квартирах многоэтажных домов бывает холодно при наличии подъезда. А здесь в прихожей и батареи нет. Значит за просчеты проектировщика будут платить жильцы, я имею ввиду расход электроэнергии.
Депутат назвал дома в поселке американским вариантом, предназначенным для теплого климата, и бездумно скопированным организаторами проекта.
Думцы интересовались всем: количеством квадратных метров, стоимостью, коммуникациями, транспортным сообщением, социальной инфраструктурой, возможностью раширения домов. Несмотря на первоначальные уверения организаторов, раширить жилую площадь за счет пристройки или второго этажа вряд ли получится - мешают пожарные нормы и крайне небольшое расстояние между домами. Да и о каком строительстве может идти речь, когда и за предлагаемый "скворечник" придется переплатить в полтора-два раза, считают депутаты.
Было видно, что жить в таком строении думцы бы не пожелали, хотя окружающая природа им и понравилось. Однако Павел Суслов заметил, что кроме Лихунов другого выхода у молодых семей нет, жить калужской молодежи там все таки придется.
Подробности читайте здесь.
Константин ОВЧИННИКОВ.

Автор: Vik
Опубликовано: 03.10.2007 17:02 0 3578
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев