Сценарий открытия поселка «Молодежный»

Опубликовано: 28.11.2007 10:53 0 18409


Завтра в Калуге состоятся торжественные мероприятия по завершению строительства поселка «Молодежный». В редакцию попал сценарий этого мероприятия. Печатаем его как есть, без изменений и правок.

Сценарий проведения торжественного мероприятия, посвященного завершению строительства первой очереди жилых домов в поселке «Молодежный» г. Калуги

дата проведения: 29. ноября. 
место проведения: г. Калуга,  поселок «Молодежный» 
начало  проведения:10:00
ведущий: Вячеслав Касабов

9:45 – 10:00 Участники торжественного митинга собираются в поселке «Молодежный»  возле подиума, украшенного баннером и шарами, на подиуме стоит микрофон, звучит музыка.

10:00 Звучат фанфары на сцену выходит ведущий

Ведущий - Добрый день дорогие друзья! Сегодня у нас очень радостное событие. Сегодня мы отмечаем окончание строительства первой очереди жилых домов в поселке «Молодежный». Совсем недавно всего несколько месяцев назад на этом месте было голое поле, но уже сегодня ясно видны очертания нового поселка. Поселка, возведенного в кратчайшие сроки с использованием новых технологий в строительстве, поселка, в котором найдут свой дом двести молодых семей из города Калуги, поселка с гордым названием «Молодежный». Еще вчера многие не верили в то, что этот поселок будет существовать, а сегодня мы стоим здесь и открываем «первую очередь» домов. Скоро поселок заживет полноценной жизнью, в каждый дом заедут новые жильцы и начнется новоселье. Радость от  новоселья с вами разделят знакомые, родственники и прочие гости. А радость от сегодняшнего мероприятия с нами разделяют и приглашаются к микрофону:
Губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов.
Генеральный директор компании «ПИК- регион» Сергей Владимирович Канаев.
Почетный гость церемонии Николай Викторович Любимов.

Слово для приветствия участников сегодняшней встречи представляется Губернатору Калужской области Анатолию Дмитриевичу Артамонову.

10:00 – 10:10 Выступление Губернатора области А. Д. Артамонова.

Ведущий – Анатолий Дмитриевич, большое спасибо за сказанные вами теплые слова. Очень приятно их было услышать из уст первого лица области. Позвольте напомнить всем присутствующим здесь о том, что мы находимся не просто на калужской земле - на строительстве нового объекта. 19 мая текущего года московская строительная компания «ПИК-регион» взяла на себя обязательства по возведению поселка. Поэтому позвольте предоставить слово генеральному директору компании «ПИК- регион» Сергею Владимировичу Канаеву.

10:10 – 10:20 Выступление генерального директора компании «ПИК- регион»
 С.В. Канаева.

Ведущий – следующему слово предоставляется нашему почетному гостю Николаю Викторовичу Любимову.

10:20 -10:25 Выступление Н.В. Любимова

Ведущий - подумать только, глядя на эти одинаковые, и донельзя похожие друг на друга дома, невозможно представить, что вскоре в каждом из них начнется новая жизнь. Дома приобретут свою индивидуальность и неповторимость, и многое из этого будет сделано руками женщин-хранительниц семейного очага, которые вдохнут жизнь в эти пока неживые строения. Пока поселок строится -  жизнь в него вдыхает еще одна женщина, которой хотелось бы предоставить слово - генеральный директор «Совинтех-Холдинг» Светлане Николаевне Бабкиной.

10:25 -10:30 Выступление генерального директора «Совинтех-Холдинг»
С.Н. Бабкиной.

Ведущий - Необходимо отметить, что название поселка – «Молодежный» выбрано неслучайно. Дело в том, что основным условием участия в некоммерческом партнерстве «Жилищный комплекс «Молодежный» был возраст обоих супругов. Таким образом, данный населенный пункт станет не только самым молодым в области с момента основания, но и самым молодежным по составу своих жителей. Слово предоставляется начальнику управления молодежной политики области Суслову Павлу.

10:30 -10:35 Выступление начальника управления молодежной политики министерства образования, культуры и спорт области П.А. Суслова
 
Ведущий - Дорогие друзья,  сегодня здесь присутствуют только друзья! Это представители городской и областной администрации не мало сделавшие для появления этого поселка, представители строительных компаний, участвовавших в строительстве, и, конечно же молодые семьи, которые вскоре заселят эти дома. Пришло время приступить к одной из самых приятных и без сомнения самой долгожданной процедуре сегодняшнего дня – вручению ключей от домов первым семьям.  Дорогие друзья, ключи и документы на газовое оборудование, которым оснащены все дома, вручает Губернатор области Анатолий Дмитриевич Артамонов

Звучит торжественная музыка.
Ведущий зачитывает фамилии. Артамонов А.Д.  вручает ключи от новых домов счастливым новоселам.
14 комплектов для 14 семей.

Ведущий – Итак, ключи вручены и прежде, чем счастливые обладатели новых домов смогут войти в свои жилища, нам с вами необходимо совершить церемонию открытия первой улицы поселка – улицы «Молодежная». Я предлагаю нашим гостям пройти к красной ленте для ее торжественного перерезания.
 
Участники митинга перемещаются к месту перерезания ленточки.
Звучат фанфары.
А.Д. Артамонов, С.В. Канаев, Н.В. Любимов
под аплодисменты перерезают ленту

Ведущий - Поселок «Молодежный» разрешите считать открытым!

Звучат фанфары
Звучит бодрая энергичная музыка

Ведущий - На этом торжественную часть сегодняшнего мероприятия позвольте считать закрытой. Пришла пора сделать то, о чем  так мечтают наши новоселы. Приступить к осмотру их будущих домов. А начнем мы, наверное, с дома семьи Косаковских. Да, и по старинному русскому обычаю, перед тем как войти в новый дом, в него запускают кошку. Я вижу у нас новоселы хорошо подготовились к этому событию, и за кошкой дело не станет.

Все перемещаются к дому №133.  Запускают в дом кошку. Новоселы приглашают А.Д. Артамонова и гостей приготовить и  отведать традиционной пищи молодых семей – «яичницы».   

После осмотра дома гости проходят по открытой улице и осматривают построенные дома.
А.Д. Артамонов, С.В. Канаев и Н.В. Любимов подходят к прессе.

На улице стоят столы с горячем чаем (самовары, баранками и т.д.)
Все желающие подходят к столам.
Звучит бодрая музыка.


 

Автор: Vik
Опубликовано: 28.11.2007 10:53 0 18409
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев