Калуга получит завод «Пежо» сегодня?

Опубликовано: 27.12.2007 10:04 0 3215


В течение дня известный концерн подпишет договор с минэкономразвития России о строительстве своего завода. Главный конкурент Калужской области по месту размещения завода – Нижегородская область, уже в открытую заявляет, что им завода не видать.
- У Peugeot Citroen меняются запросы с пугающей частотой и регулярностью, — рассказал «Ведомостям» глава города Дзержинска Нижегороской области Виктор ПОРТНОВ. — Теперь компания хочет взять участок, который будет уже выровнен, все исследования на нем проведены, коммуникации подведены.
Это заявление не оставляет сомнений в том, что завод французского концерна разместится в Калуге. Слова Портнова кратно и точно описывают то предложение калужских властей «Фольксвагену», которое предопределило расположение российского завода немецкого автопроизводителя. Видимо, областные чиновники решили пойти по проверенному пути и с французами.
Как мы уже сообщали ранее , Peugeot Citroen может реализовать проект вместе со своим глобальным партнером Mitsubishi. Это сегодня подтвердил и замминистра Минэкономразвития Кирилл АНДРОСОВ.
Есть все основания предполагать, что автомобильный завод будет располагаться в Воротынске. Об этом говорит тот факт, что одной из калужских фирм Peugeot Citroen в этом году заказал геологические исследования в этом поселке.
Владимир ИВКИН.

Автор: Владимир
Опубликовано: 27.12.2007 10:04 0 3215
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев