Бюджетных автомобилей Peugeot в Калуге делать не будут

Опубликовано: 25.01.2008 13:49 0 2785


По словам менеджеров компании "Фольксваген Рус", в 2009 году на заводе В Калуге начнется производство бюджетной модели, которую создадут специально для российского рынка. Ориентировочная цена новой "российской" модели составит 8 тысяч долларов.
Предпримет ли совсем недавно пришедшая в область «Пежо Ситроен Рус» нечто подобное? Ожидать такого хода от французской компании было бы вполне логично. Однако глава компании считает несколько иначе.
— Мы не пойдем по пути создания автомобиля low-cost, - говорит Стефан Ле Гевель в интервью газете "РБК daily". - На наш взгляд, для нас гораздо выгоднее адаптировать для России ту или иную модель. Еще рано говорить о том, какие модели мы будем выпускать в России, но в качестве примера могу сказать, что, возможно, приоритетной машиной российской сборки станет 308-я модель. Точный список выпускаемых моделей мы озвучим ближе к концу нынешнего года.
До пуска завода Peugeot в Калуге еще много времени. Предположительно, первые машины с его конвейера сойдут только в 2010 году. Однако уже сейчас Peugeot 308 представляют как российскую премьеру этого года.
- Мы презентуем совершенно новую модель — внедорожник 4007, - продолжает  господин Ле Гевель. - Что касается обновления модификаций, то Peugeot 207 получит новую механическую роботизированную коробку передач 2-tronic, которая даст нашим клиентам «механику», приближенную по своим функциональным возможностям к автоматической коробке передач, но при этом более дешевую, чем обычный «автомат». Эта модификация появится на российском рынке в апреле. В мае—июне мы запускаем новый Partner, а осенью появится 308 SW. Эти автомобили и станут основными нашими российскими премьерами в 2008 году. А самой заметной летней мировой премьерой станет вывод серийного автомобиля, созданного на основе купе 308 RC Z.
Константин ОВЧИННИКОВ.

 


 

Автор: Владимир
Опубликовано: 25.01.2008 13:49 0 2785
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев