По центру Калуги провезут масленичную куклу

Опубликовано: 07.03.2013 10:38 0 6877
По центру Калуги провезут масленичную куклу
Начальник управления культуры Калуги Яна ВАСИНА в среду, 6 марта, рассказала на пресс-конференции о некоторых подробностях празднования в нашем городе Масленичной недели.

Как мы уже писали, основными днями праздника станут 16 и 17 марта – суббота и воскресенье. В субботу народные гуляния пройдут в микрорайонах города, а в воскресенье – на Московской и Театральной площадях, а также в центральном парке культуры и отдыха. Везде они начнутся в 12:00.

- В воскресенье по центральным улицам города проедет «Потешный поезд», который привезет на Театральную площадь чучело Масленицы, - сообщила Васина. – В этот же день торжественное сожжение чучела Масленицы, которого не было в Калуге уже несколько лет, станет финалом праздника. На Театральной площади состоятся конкурсы на лучшую масленичную куклу и лучшую частушку. К моменту завершения приема заявок на «кукольный» конкурс их было подано уже более 80, а частушки в адрес организаторов поступают целыми поэмами.

- Без подарков с праздника не уйдет никто, - обнадежила Яна Васина.

По традиции сразу в нескольких праздничных местах города - на Театральной и Московской площади, на Силикатном и на Северном, а также в Квани – будут установлены масленичные столбы с призами для самых ловких.

Кроме того, в изобилии в праздничных местах будут и блины. Их будут продавать за 10-30 рублей за штуку в зависимости от начинки.

Кстати, многие кафе и рестораны в масленичную неделю цены на блины обещают значительно снизить, а некоторые даже проведут благотворительные акции для детей.
Опубликовано: 07.03.2013 10:38 0 6877
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев