Праздничная афиша: куда пойти с 1 по 10 января

Опубликовано: 30.12.2015 18:13 2 31931

Новогодние каникулы у многих калужан продлятся до 11 января. Подробно рассказываем, куда можно будет пойти в Калуге в дни праздников.

КИНО

В кино есть что посмотреть и взрослым, и детям:

Сразу три мультфильма можно посетить на каникулах с детьми – «Снупи и мелочь пузатая» (уже идет в кинотеатрах), «Маленький принц» (уже идет в кинотеатрах) и «Иван Царевич и Серый Волк 3» (премьера - 1 января).

Под Новый год выходит несколько фильмов на праздничную тематику, где с героями случаются необычные истории под Новый год. Из наших отечественных фильмов это «Страна чудес» (премьера - 1 января) и «Млечный путь» (премьера - 1 января). А так же фильм-караоке «Самый лучший день» (уже идет в кинотеатрах), где взрослые могут не только посмотреть фильм, но и громогласно попеть под караоке известные и не очень песни - фрагменты с популярными хитами будут сопровождать титры с их текстами. Ещё одна романтичная музыкальная история будет происходить в фильме «Голоса большой страны» (премьера - 7 января). Из зарубежных фильмов волшебная романтика будет в фильме «Здравствуй, папа, Новый год» (премьера - 7 января). Менее новогодняя, но более романтичная комедия «Срочно выйду замуж» выйдет в прокат 1 января.

 

 

 

Всем же, кому не захочется волшебства и романтики, можно посоветовать две другие премьеры января: русский фантастический боевик «Мафия: Игра на выживание» (премьера - 1 января), который обещает необычный сюжет и яркие спецэффекты, а также американский приключенческий фильм в духе Дикого Запада «Выживший» с Леонардо Ди Каприо в главной роли (премьера - 7 января).

Для тех, кто захочет совсем уж испугаться, есть фильм про рождественского демона «Крампус». (премьера - 1 января)

КОНЦЕРТЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, РОЖДЕСТВО

Также начинаются Новогодние концерты на различных площадках города в том числе в кафе и барах.

Какие именно – смотрите в нашей «Афише» в разделе «Концерты».

Самые интересные события по дням смотрите ниже

1 января

01:00 Этот день начинается ещё ночью с дискотеки, где Дед Мороз, Снегурочка и ведущий будут зажигать на Театральной площади с часа ночи.

10.00 Экстрим-марафон «Тропа героя».

 

Самый ранний подъем в Калуге будет у спортсменов, которые в самое похмельное утро в году собираются пробежать 42 километра и приглашают всех с собой с призывом «Проверь чего ты стОишь 1 января в 10 утра!». Старт от вертолетной площадки на Яченском водохранилище.

2 января

12.00 Проект «Новогодний киномарафон».

 Предстоящий год объявлен в нашей стране Годом российского кино, поэтому в дни школьных каникул вас ждет городской развлекательный проект «Новогодний киномарафон». Открытие пройдёт в Центральном парке культуры и отдыха. Зрителей ждет театрализованная программа по мотивам сказки «Морозко».

12.00 Развлекательные программы в Резиденции Калужского Деда Мороза.

Со 2 по 5 января юные калужане смогут окунуться в волшебную атмосферу сказки, увидеть, как живет главный зимний волшебник, а на память о посещении получить открытку с автографом и печатью Калужского Деда Мороза. Резиденция работает с 12 до 15 часов.

12.00 Музейная мастерская. Со 2 по 6 января в Калужском музее изобразительных искусств всех желающих ждут на новогодних мастер-классах, здесь можно слепить хлудневскую игрушку, расписать бересту, научиться городецкой росписи и сделать традиционную народную куколку-зайчика

 

 

 

3 января  

12.00 Городская акция на лучшее оформление детских санок «Чудо-сани».

В Центральном парке культуры и отдыха пройдет конкурс на лучшее оформление детских саней.

4 января

12.00 и 16.00 Шапито «Корона» с программой Империя хищников. В течении всех январских праздников взрослых и детей ждет цирк-шапито «Корона».

5 января

11.00 Гонки на собачьих упряжках.

В программе обещают детские и взрослые заезды и веселые старты.

«В связи с непредсказуемостью погоды сообщаем о нескольких вариантах проведения соревнований:

Если будет снег, то проводим снежные дисциплины - нарты, лыжи и пр.
Если снега не будет, то проводим каникрос и полосу препядствий.» - говорят организаторы

Место проведения так же зависит от погоды:

Если будет снег — всё пройдет в Губернском парке на Правом берегу
Если снега не будет, то мероприятие будет на дрессировочной площадке на Набережной.

12.00 «Новогодний маскарад».

Калужан и гостей города принять участие в городском творческом конкурсе «Новогодний маскарад». Участников и победителей ждут призы и подарки от Деда Мороза.

Также там пройдёт театрализованная программа «Волк и семеро козлят на новогодний лад» - Центральный парк культуры и отдыха.

6 января

12:00. Театрализованная программа по мотивам сказки «Щелкунчик» - Центральный парк культуры и отдыха.

7 января

Светлый праздник Рождество.

Калужская епархия выложила расписание служений, которые будут проходить в разных церквях города.

Подробнее смотрите здесь: «Рождественская афиша».

8 января

10.00, 11.00, 14.00, 17.00. А в Театре юного зрителя проходят новогодние встречи с представлениями как для самых маленьких участников до 4-х лет «Встречаем Праздник в ползунках», так и для детей постарше «Снежная королева».

11.00 и 16.30 Спектакль Щелкунчик, или тайна ореха кракату.

Как мы уже писали, Калужский областной драматический театр ставит новогодний спектакль. Щелкунчик, или тайна ореха кракату. На овогодние праздники его можно будет посетить вместе с детьми.

11.00 и 13.30 Спектакль «Гуси-лебеди», «Чудеса в решете», «Волк и семеро козлят».

12:00. Театрализованная программа по мотивам сказки «Двенадцать месяцев» - Центральный парк культуры и отдыха.

13:00. Подведение итогов творческого проекта «Новогодняя инсталляция «Двенадцать месяцев» - Центральный парк культуры и отдыха.

16.00 В Калужском музее изобразительных искусств пройдёт концерт классической музыки. В программе произведения великих русских композиторов: П.Чайковского, С.Рахманинова, Г.Свиридова

18.00 В Филармонии будет концерт Калужского молодёжного симфонического оркестра «ШОПЕНИАНА Александра Гиндина».

9 января

12:00. Театрализованная программа по мотивам мультфильма «Новый год в Простоквашино» - Центральный парк культуры и отдыха.

18.00 В Доме музыки будет выступать калужский фольклерный ансамбль «Лазори», который существует в уже больше 30 лет.

10 января

12:00 Театрализованная программа «Новогодние приключения Маши и Вити» - Центральный парк культуры и отдыха.

15:00  XVI Ретрофестиваль «По волнам нашей памяти». В областном молодежном центре прозвучат новогодние шлягеры 60-80-х годов, песни из кинофильмов.

16:00 Впервые в Калугу из Великого Устюга приедет тот самый Дед Мороз, которому дети пишут письма каждый год. Он встретит маленьких участников в тронном зале, чтобы пообщаться с каждым. А затем дети и родители увидят 4 поучительные истории с героями известного российского мультфильма «Смешарики».

Опубликовано: 30.12.2015 18:13 2 31931
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев