Калужскую область представили китайским инвесторам

Опубликовано: 19.04.2023 14:44 0 2219
Калужскую область представили китайским инвесторам

Делегация Калужской области провела встречу с руководством китайских компаний, которые работают в сфере транспорта, энергетики, интеллектуальных технологий. Об этом в среду, 19 апреля, сообщил губернатор Владислав Шапша в своем телеграме.

- Наша команда постоянно работает над улучшением условий для ведения бизнеса в Калужской области, - подчеркнул он. - Серьезные перспективы для сотрудничества с китайскими партнерами связываем с возможностями наших технопарков, особой экономической зоны. А также с логистическими преимуществами нашего региона. С Китаем нас связывает прямой железнодорожный путь, который гораздо быстрее и дешевле морского сообщения.

Шапша напомнил, что в 2022 году Китай занял первое место среди внешнеторговых партнеров Калужской области. 

- Вот лишь несколько примеров успешного сотрудничества. Китайские компании «Япп» и «Фуяо гласс» в нашем регионе производят комплектующие для автомобилей. Китайские строители участвовали в создании в Калужской области одного из крупнейших в стране цементных заводов, а также взлётно-посадочной полосы международного аэропорта «Калуга», - заявил губернатор. - Стремимся, чтобы таких примеров было больше.

Опубликовано: 19.04.2023 14:44 0 2219
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев