Инвестор вложил в калужское предприятие еще 76 миллионов рублей

Опубликовано: 20.04.2023 14:11 3 4638
Инвестор вложил в калужское предприятие еще 76 миллионов рублей

Компания «Хаят» запустила на заводе, который работает на Боровской площадке особой экономической зоны «Калуга», новую производственную линию. Об этом в четверг, 20 апреля, сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем телеграме.

Инвесторы вложили в новый проект 76 миллионов рублей. Он поможет локализовать производство еще одного вида бумажно-гигиенической продукции в России. 

- Для меня важно, чтобы у нас в регионе не только появлялись новые инвесторы, но и наши проверенные партнеры чувствовали себя на нашей земле комфортно, - прокомментировал губернатор. - И вот еще одно подтверждение, что это так.

Напомним, одна из главных целей визита Владислава Шапши в Поднебесную - развитие автопрома Калужской области.

-   Наращиваем связи с крупнейшими китайскими автоконцернами, в том числе производителями автокомпонентов, - прокомментировал губернатор лнем ранее первые итоги. - Провели целую серию встреч. Презентуем инвестиционный потенциал калужского автокластера. Вижу живую заинтересованность китайских партнеров в выходе на российский рынок. Обсуждаем возможности глубокой локализации производства у нас.

Опубликовано: 20.04.2023 14:11 3 4638
Тэги: область
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев