Студентов снова будут отправлять в колхоз

Опубликовано: 31.08.2007 16:32 0 4131


Сегодня впервые в области было подписано соглашение между министерством сельского хозяйства, администрацией Ферзиковского района, ООО «Бебелево» и калужским филиалом Академии бюджета и казначейства министерства финансов РФ.

Заполучить инвесторов для бывших колхозов и совхозов уже мало. Не секрет, что на селе население стареет, и работать в сельхозпроизводстве, пусть автоматизированном и механизированном, очень часто просто некому. Студенты могут оказать здесь очень хорошую поддержку. Подобная практика, кстати, широко используется за рубежом. Для молодых людей это кроме получения хорошей  производственной практики еще и возможность заработать. Движение стройотрядов, которое в области активно возрождается, не может охватить всех желающих потрудиться летом и в свободное время. Да и предложения работы не всегда студентов устраивает. Благодаря новой практике они могут совершенствовать свои навыки и способствовать внедрению на селе прогрессивных методов производства и организации труда. Есть надежда, что с появлением студентов в калужских деревнях и селах оживится местная культурная и социальная жизнь. Выгода получается обоюдная.
На первом пилотном проекте министерство сельского хозяйства останавливаться не собирается. В его ближайших планах – заключение подобного соглашения между КФ МГТУ им.Баумана и ООО «Галантус-Агро» Перемышльского района.
Андрей Гусев.

Автор: Виктор
Опубликовано: 31.08.2007 16:32 0 4131
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев