Глядя в зеркало, женщина стареет

Опубликовано: 09.10.2007 14:58 0 6267


— Во все времена и у всех народов к зеркалам было серьезное и чаще всего осторожное отношение, — рассказывает калужский психолог Владимир Дмитриевич Алексеев. — Их свойства до конца не изучены, и энергетические изменения, возникающие при неосторожном обращении с зеркалом, могут повлечь не всегда положительные последствия. Дело в том, что зеркала многократно увеличивают отражающуюся в них энергию. Это легко проверить, если вы выращиваете овощи на даче. Отраженные от зеркала солнечные лучи действуют на живой организм куда сильнее, чем прямые. Если семена облучить перед посевом «солнечным зайчиком», то они прорастут намного быстрее и дадут урожай выше, чем прогретые на прямом солнце. Врачи уже давно используют отраженный солнечный свет при лечении радикулита, астмы, хронической пневмонии и других заболеваний.

Польза или вред?
Поскольку зеркала умножают как положительную, так и отрицательную энергию,  прежде чем их повесить, надо хорошо подумать, какое качество имеет энергетика этого помещения и стоит ли ее увеличивать. Качество энергии в доме во многом зависит от внутреннего состояния его хозяев. Почему в доме, где умер человек, завешивают все зеркала? Не только потому, что душа умершего может заблудиться в потустороннем мире зазеркалья, а потому что негативные переживания родственников многократно усиливаются зеркалами. Или почему у женщин гораздо раньше, чем у мужчин, появляются морщины? Да потому что женщины чаще смотрятся в зеркало. И если они кропотливо выискивают свидетельства старения на своем лице или увеличение объемов тела, эти программы усиливаются зеркалом десятикратно. Но если женщина, наоборот, любуется собой, то она заряжается положительной энергией и это идет ей только на пользу.

Вход в параллельные миры
При размещении зеркал в помещении нельзя допускать, чтобы их лучи пересекались. Это происходит, когда зеркала расположены перпендикулярно друг другу. Сказать проще – вы не должны видеть в зеркале отражение другого зеркала. На пересечении отраженных лучей образуется так называемый «вход в параллельные миры». Что это за миры и что там происходит — мы не знаем. Лучше обезопасить себя. Кроме того, в квартире, где зеркала расположены подобным образом, возникает эффект сквозняка, когда из дома выдувается не воздух, а уют и благополучие.

Защитите свой дом
Если в вашей прихожей прямо напротив входной двери висит большое зеркало, оно, конечно, защищает вас от энергетики «нехороших» гостей, но, с другой стороны, блокирует поступление свежих положительных энергий в дом, что более важно.
Если напротив окон вашего дома оживленная магистраль или, что еще хуже, больница, суд или тюрьма, то надо защитить свой дом от негативных энергий, приклеив небольшое зеркальце отражающей поверхностью наружу с внешней стороны окна. Зеркало должно быть круглым. Кстати, если женщина использует пудреницу с круглым зеркальцем, она от него подзаряжается. Если не круглое — то хотя бы с закругленными углами.

Не обедайте за стеклянным столом
Важно правильно развешивать зеркала на стенах дома. Очень неблагоприятно воздействуют на самочувствие человека зеркала, в которых он не может видеть своей головы целиком. А зеркала с трещинами вообще недопустимы. Биополе человека не должно рассекаться на части. По этой же причине нельзя работать или принимать пищу за зеркальным или стеклянным столом. Тем, кто любит на рабочий стол ставить стекло или прозрачный пластик, полезно держать на столе небольшую пирамидку, правильно сориентированную по сторонам света.

Кстати
Зеркало само по себе является входом в потусторонний мир. По этой причине зеркала используются в колдовских обрядах и гаданиях. Не следует этим заниматься из любопытства. Можно нанести себе и окружающим непоправимый вред.
Для домашнего и личного использования больше подходят «теплые» зеркала на медной, латунной, бронзовой и золотой основе. Для защиты от негативных энергий лучше иметь «холодные» зеркала — алюминиевые, оловянные, серебряные.

Советы «Перекрестка»
Зеркала обладают мощной запоминающей способностью. Поэтому, чтобы снять негативную информацию с зеркал, особенно после покойника в доме или неприятных гостей, необходимо хорошо промыть зеркала водой. Особую опасность несут в себе старинные зеркала. Их не только надо хорошо промыть водой, но и «протестировать» церковной свечой. Если поднесенная к зеркалу свеча гаснет — зеркало опасно.
Светлана Теплякова.
Фото Георгия Орлова.

Автор: Vik
Опубликовано: 09.10.2007 14:58 0 6267
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев