Осенью пользуйтесь питательным кремом

Опубликовано: 23.10.2007 17:19 0 3443


Советы дает врач-дерматокосметолог Наталья Владимировна Волкова.

Не умывайтесь водой
— Летом кожу сушит солнце, в результате этого появляются новые морщинки, папилломы, кератомы, расширенные капилляры. Дома и в косметическом салоне нужно проводить восстановительные процедуры. Во-первых, откажитесь от умывания водой. Протирайте лицо тоником, а макияж снимайте молочком.

Избавьтесь от морщин
— Сейчас лучше отказаться от увлажняющего крема, замените его питательным. Если кожа шелушится, то питательный крем используйте и на ночь. Женщинам после 35 лет сейчас рекомендуется пройти курс мезотерапии. Во время этой процедуры в кожу вносятся витамины и коллаген. В условиях косметического салона можно сделать инъекцию ботулотоксина (ботокс), это позволит разгладить мимические морщины. Делать ботокс можно после 20 лет для профилактики углубления морщин.

Никаких свободных радикалов
— На ночь  наносите питательный крем. Если кожа жирного типа, выбирайте крем легкой консистенции. Осенние крема должны обязательно содержать витамины А, Е, С. В октябре – ноябре хорошо попить поливитаминные препараты. Летом в коже накапливается много свободных радикалов, которые являются причиной преждевременного старения. Поливитаминный аппарат аевит — хороший антиоксидант, который нейтрализует их действие.
В осенне-зимнее время можно делать пилинг: он хорошо освежает кожу, убирает кератомы, поверхностные морщинки, стимулирует верхние слои кожи, выравнивает цвет лица. Делать поверхностный и срединный пилинг в условиях косметического салона нужно как раз в это время года.
Светлана ТЕПЛЯКОВА.
Фото Георгия ОРЛОВА.

Кстати
Не забывайте про фактор защиты от солнца. Это важно даже зимой! Ведь солнечные лучи все равно проникают сквозь пасмурное небо. Поэтому в осенне-зимнее время выбирайте крема с фактором защиты от ультрафиолетовых лучей 15.

Автор: Vik
Опубликовано: 23.10.2007 17:19 0 3443
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев