Китайцы травят наших детей игрушками

Опубликовано: 18.01.2008 12:34 0 3736


Специалисты Управления Роспотребнадзора по Калужской области проверили детские игрушки. Результаты экспертизы шокируют.

В магазинах города были отобраны 130 образцов игр и игрушек для детей и подростков, вызвавшие сомнения по соответствию санитарным нормам. По результатам лабораторных исследований и экспертизы всех образцов эксперты забраковали «Мяч детский» производства КНР.
- Экспертиза лишь подтвердила очевидное, - говорят лаборанты – Еще в магазине мяч источал зловонный запах, что явно говорило о превышении всех норм токсичности.
Не прошла проверку еще одна игрушка – символ нынешнего года – крыса. По токсичности она так же не соответствовала санитарным нормам. Вся партия забракованных игрушек была снята с реализации и уничтожена.
Корреспонденты «Перекрестка» проверили, не продаются ли в детских магазинах и на рынке злосчастные мяч и крыса. Вредные игрушки нами не были обнаружены. Однако если вы, уважаемые читатели, увидите игрушки, изображенные на фотографии в магазинах и рынках города, сообщите об этом нам по электронной почте [email protected]. В теме письма укажите: «Опасные игрушки». Так же вы можете сообщитьи о других, дурнопахнущих, или просто подозрительных игрушках.
Светлана ТЕПЛЯКОВА.

Автор: Vik
Опубликовано: 18.01.2008 12:34 0 3736
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев