Кошки приносят счастье

Опубликовано: 11.03.2008 15:57 0 5940


Одна из «кошачьих примет» может пригодиться девушкам, которые ищут ответ на вопрос: действительно ли ее избранник заслуживает того, чтобы связать с ним свою судьбу? Чтобы привлечь к решению этой проблемы кота или кошку, нужно устроить нечаянную встречу между молодым человеком и вашим питомцем. Если он очень недоволен, начнет ругаться, вам стоит хорошенько подумать, прежде чем выйти за него замуж.

Мужчинам принесет счастье
Для мужчин тоже есть кошачьи приметы. Например, такая. Если мужчина ладит с кошками и любит их, ему всегда будет сопутствовать удача. Кстати, психологи утверждают, что мальчики, живущие в одном доме с кошками, вырастая, гораздо легче находят общий язык со своими женами.

Каких гостей ждать?
Согласно древней легенде кошки могут предсказывать приход гостей. Кошка умывается или приглаживает усы вечером — вскоре в дом придет друг, а если протягивает лапки к очагу или электрокамину — к дому приближаются незнакомцы.
Держите мясо под мышкой
Кошки довольно обидчивы, потому на случай возможного ухода кошки из дома известен следующий способ ее задабривания. Чтобы удержать столь необходимое в доме животное, можно взять кусочек мяса, подержать его... у себя под мышкой, а потом дать съесть кошке. После этого кошка обязательно останется у вас в доме. Интересно, что когда-то давно лучшим средством от бродяжничества для кошек считалось масло. «Намажьте кошке лапы маслом, и она никогда не убежит из дома», — говорили старожилы. В наше время делать этого не стоит, потому как масляные пятна оттереть непросто.

Впустите кошку в дом
Хотя считается, что черный кот, перешедший вам дорогу, приносит несчастье, не стоит безоговорочно верить в это и шарахаться в сторону. В Англии, например, черные коты — традиционные вестники удачи, их берут с собою моряки, чтобы вернуться из плавания домой живыми и невредимыми. И в Америке, если черный кот пришел к вашей двери, впустите его и будьте к нему добры. Возможно, с ним к вам на порог пришло счастье.

Сонник

  • Увидеть во сне кошку или кота — к неудаче в делах. Если вам приснилось, что вы гладите кошку, вас непременно навестит старая дама. Во сне вы гоняете кошку, вам предстоит неприятная встреча. Если вам приснилась кошка, пьющая молоко, то в ближайшее время на вас обрушится поток мелких неприятностей.
  • Собака, которую вы увидели во сне, означает, что с вами рядом будет надежный и верный друг, который окажет вам всяческую поддержку. 
  • Если во сне вы гладили собаку, то это означает, что в ближайшие дни вас прочно и надолго одолеет скука.
    Не слишком хороший знак — играть во сне с собакой. Это означает, что близкого вам человека в ближайшее время настигнет болезнь. Сон, в котором вы кормили собаку, предостерегает вас от неприятностей, которые вы сами спровоцируете. 
  • Если во сне вам был слышен лай собак, то наяву вас могут ожидать не слишком приятные известия. Больная собака, которую вы видели во сне, предвещает возможные неполадки в собственном доме.
  • Если же вас во сне укусила собака, то ждите предательства от старого друга, в преданности которого вы никогда не сомневались.

Татьяна СВЕТЛОВА.

Автор: Vik
Опубликовано: 11.03.2008 15:57 0 5940
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев