Надежда ЕФРЕМЕНКО: «Но все это не я…»

Опубликовано: 26.03.2014 10:43 0 4723
Надежда ЕФРЕМЕНКО: «Но все это не я…»
Спектакль закончен. Три элегантные женщины, явно знатоки театра, не спеша спускаются по мраморной лестнице к раздевалке. Делятся друг с другом впечатлениями.

- Замечательно сегодня играли! Бургонова просто в ударе! Какие глаза выразительные! Какая мимика! А Ефременко?!

- Надя, как всегда, восхитительна! Величественна!

- Ну что ты! Это же наша Ермолова!

- Нет! Никогда раньше я такого в свой адрес не слышала, - смеется заслуженная артиска России Надежда Ефременко. - Это для меня совершенно неожиданное сравнение!

8-12 спектаклей в месяц - норма

Мы встретились с примой накануне Дня театра, который будет отмечаться 27 марта.

-Надежда Васильевна, но у вас же есть любимые актрисы, а может быть, даже кумиры?
- Мне очень нравились Юлия Борисова и Ольга Яковлева. Я до сих пор преклоняюсь перед их талантом. А вообще, у меня очень много любимых актрис. И не обязательно известных и популярных. У нас в провинциальных театрах работают такие талантливые люди! И в Иркутске, и в Омске, и в Ярославле, и в Саратове я видела необыкновенно яркие, самобытные индивидуальности, которые украсили бы любой столичный театр.

 - Вы играете по три спектакля в неделю, не считая репетиций, – это, как мне кажется, очень напряженный рабочий график. И все роли серьезные, разные, требующие большой внутренней отдачи…
- Во-первых, такой график не каждый месяц складывается. Просто у меня в нынешнем  сезоне сразу три премьеры было. А во-вторых - не такая уж запредельная нагрузка. Каждый вечер играть – это, конечно, только по молодости можно выдержать. Теперь мне нужно немного больше времени для восстановления. Но и сегодня 8-12 спектаклей в месяц – это замечательно. Вот когда мало работы – очень плохо.

 Подробности читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 26 марта на странице №14. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).

Опубликовано: 26.03.2014 10:43 0 4723
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев