29 обманутых дольщиков получат жилье, еще 316 - ждут

Опубликовано: 17.11.2013 20:30 20 7074
29 обманутых дольщиков получат жилье, еще 316 - ждут
В субботу, 16 ноября, в Калуге состоялось очередное заседание областного совета «Доступное жилье». Одной из тем встречи стали проблемы обманутых дольщиков. В помощь им в 2012 году был создан Фонд поддержки строительства доступного жилья по решению проблем соинвесторов, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

О некоторых результатах работы фонда отчитался его руководитель Александр МАРКЕЛОВ. Так, в стадии завершения находятся ремонтно-строительные работы на улице Сиреневый Бульвар, 4 в Калуге. Этот 10-этажный жилой дом должны были сдать еще в конце 2007 года. Однако стройку приостановили, так как компанию-застройщика признали банкротом. Без жилья и денег остались 29 человек.

Фонд поддержки обманутых соинвесторов заключил с одной из столичных строительных компаний соглашение, по которому она обязуется достроить проблемный объект до конца 2013 года.

Эта же организация будет решать проблемы недостроя на улице Дружбы, 18. Там в числе обманутых дольщиков значатся 103 калужанина. Строители уже разработали проект жилого дома и передали его на согласование с будущими собственниками. Предполагается, что объект удастся построить к 3-му квартала 2015 года. Правда, для того чтобы начать стройку, нужно снести то здание, которое уже начал возводить, но так до конца и не построил прежний застройщик.

К 3-му кварталу 2015 года планируется обеспечить квартирами и 132 человека, вложивших деньги в строительство дома на Пухова, 56. Но опять же - для этого необходимо снести стоящий рядом дом, который к тому же является жилым.

81 обманутый дольщик ждет своих квартир в доме на Бульваре Моторостроителей, 12. Предполагаемым инвестором должна стать еще одна московская компания. Сейчас с ней ведутся переговоры.  

Подробнее проблемы обманутых дольщиков члены жилищного совета решили рассмотреть на следующем заседании, которое состоится через две недели.
Опубликовано: 17.11.2013 20:30 20 7074
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев