Правобережье на три дня оставят без отопления

Опубликовано: 06.10.2017 16:30 28 13941
Правобережье на три дня оставят без отопления

С пятницы по воскресенье, 6-8 октября, на Правом берегу в Калуге отключат отопление. Это связано с переврезкой теплосети на месте строительства новой шопинской дороги.

- Строительство дороги вышло на этап устройства дорожной одежды и асфальтового покрытия, - приводит слова начальника МКУ «Управление капитального строительства Калуги» Александра ГРИНА горуправа. - В связи с перекладкой тепловых сетей в рамках проекта строительства дороги запланирована переврезка новой теплосети и подключение её на восьми точках. Поэтому 6, 7 и 8 октября необходимо будет отключить дома от центральной системы отопления.

Подавать тепло перестанут постепенно в ночь с четверга на пятницу, в пятницу утром произведут слив системы и приступят к работам. Заполнение нового участка теплосети и восстановление теплоснабжения в полном объеме запланировано на воскресенье-понедельник.

Коммунальщики обещают, что восемь бригад сварщиков и других квалифицированных специалистов будут работать круглосуточно. На месте работ Службой спасения города Калуги для рабочих будет развёрнут палаточный модуль, а при поддержке управления экономики и имущественных отношений города Калуги организовано горячее питание. Здесь же развёрнется и оперативный штаб по контролю за работами.

Родителей детей, которые в пятницу пойдут в сады, просят не волноваться:

- Все наши детские сады построены так, что тепло в них долго сохраняется, - говорит директор МБДОУ «Детство» «ЦРР» Калуги Эльвира КАПИТОНОВА. - Готовясь к отключениям тепла в пятницу, мы заранее предупреждаем родителей и воспитателей о необходимости потеплее одевать детей. При необходимости будем поддерживать нужную температуру разрешёнными в детских садах отопительными приборами. Нам надо ещё немного потерпеть, а новая дорога откроет нашему родному Правому берегу новые возможности.

Опубликовано: 06.10.2017 16:30 28 13941
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев