Строительство миниполиса «Веснушки» подходит к концу

Опубликовано: 20.08.2018 09:19 0 12230
Строительство миниполиса «Веснушки» подходит к концу

Строительство одного из самых масштабных проектов многоквартирного жилья в Калуге семимильными шагами близится к завершению. Облик миниполиса получился очень позитивным – под стать названию. Всего в «Веснушках» будет построено более 300 тыс. кв. м  жилья. Тёплые дома, просторные дворы, широкие тротуары, много деревьев и кустарников, аллея, парк, лес вокруг, чистый воздух, удобная транспортная развязка – плюсы миниполиса «Веснушки» можно перечислять еще долго… Помимо комфортных и доступных по цене квартир, школы и детсада на 280 мест с бассейном для его жителей построят развлекательный и спортивный комплексы, супермаркет, аптеку, парковки для автомобилей и велосипедов и даже свой храм.

Дома строятся, ключи сдаются дольщикам. Нареканий по поводу хода строительства и качества домов нет.

Единственное проблемное место – дом 31а. Пока здесь есть только фундамент. По поводу этого объекта сломано немало копий на различных форумах и чатах… Возмущение дольщиков вполне понятно: им приходится ютиться по съемным квартирам, в то время как они могли бы давно обустраиваться в своих собственных. Но, как нам объяснили представители компании-застройщика, все претензии к ним по поводу этого долгостроя безосновательны.

Дело в том, что ответственность за этот объект несет Гомельский ДСК, который не выполняет своих обязательств, что продиктовано исключительно их внутренней политикой. Однако, если учесть, что соседние 31-й и 34-й дома возведены этим же домостроительным комбинатом и никаких проблем с ними не возникло, есть все основания с оптимизмом смотреть на исход стройки дома 31а.

Офис продаж квартир ООО «Веста»

  • г. Калуга, ул. Вооруженного Восстания, д. 2/23, офис 6
  • 8 (4842) 59-33-29 , 8-920-880-08-07
  • [email protected]

 Застройщик - ООО "Веста". С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: www.vestakaluga.ru

Опубликовано: 20.08.2018 09:19 0 12230
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев