Геннадий Новосельцев о контрактниках: Ребята настроены решительно, по-боевому

Владимир Андреев
Опубликовано: 01.06.2023 09:49 0 1694
Геннадий Новосельцев о контрактниках: Ребята настроены решительно, по-боевому

Председатель Законодательного собрания Калужской области в среду, 31 мая, проверил работу пункта отбора на военную службу по контракту.

Геннадий Новосельцев и депутат регионального парламента Александр Окунев приехали на калужский пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный на улице Горького, 87.

- Человек может приехать, пройти врачебную комиссию, сдать все анализы, подписать все документы, пройти психологическое обследование, - рассказал Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ. -  И, фактически, на следующий день он может быть направлен в расположение учебной части. С собой ему дают рюкзак со всем необходимым. С несколькими ребятами из Калуги и Перемышля пообщались – настроены решительно, по-боевому. Еще один доброволец оказался родом из Донецка. Разговорились. В Калужской области, в Сухиничах, проживает с 2014 года. Говорит, да, семья, дети, но время пришло. Надо вставать в строй. Если ребята не из Калуги – в пункте отбора есть место, где переночевать, помыться, привести себя в порядок. По техническому оснащению кое-что нужно. Договорились, что в ближайшее время привезем оргтехнику – ноутбук и факс, а также кулеры. При необходимости организуем дополнительное питание и паёк в дорогу.

Владимир Андреев
Опубликовано: 01.06.2023 09:49 0 1694
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев