Новому прокурору Калуги не понравились наши дороги

Опубликовано: 04.07.2013 15:38 36 9323
Новому прокурору Калуги не понравились наши дороги
Контроль за расходом бюджета новый исполняющий обязанности прокурора Калуги Юрий ЛУКЬЯНЕНКО начал с проверки качества ремонта дорог. Об этом он сообщил на пресс-конференции в четверг, 4 июля. Пока прокурор успел проверить только три улицы.

-  Я организовал проверки по ремонту дорог на улицах:  Пионерская, Константиновых, Колюпаново, - рассказал Юрий Лукьяненко. – Специалист обязан ежедневно проверять ремонт дорог, но этого не делается. В результате происходит незаконный расход бюджетных средства. На ремонт улицы Пионерской выделено 9 миллионов рублей. А толщина асфальта там в два раза меньше, чем заложено в проекте. Сколько такая дорога простоит? А в акте приемо-передачи все принято.

Так же Юрий Васильевич обнаружил, что вместо 19 дорожных знаков был выставлен только один, а деньги перечислены как за все 19. Прокурор уверен, что часть денег, выделенных на ремонт, была похищена. Теперь, как заявил Лукьяненко, прокуратура будет пытаться вернуть средства в бюджет, а для специалистов горуправы добиваться наказания. Возможно даже возбуждение уголовного дела.

наша справка

Юрий Лукьяненко родился в 1949 году. По первому образованию он педагог, преподавал физкультуру, в молодости в совершенстве владел дзюдо. Работал прокурором в Магадане с 1988 по 1993 год, с 1998 работал в прокуратуре Московской области, в частности с 2006 по 2011 в Подольской прокуратуре. Откуда уволился в связи с выслугой лет, но сейчас вернулся на работу.

Правда, Подольские журналисты связывают его увольнение со скандалом, который разгорелся, когда выяснилось, что около 400 уголовных дел возбуждены полицейскими - стажерами, которые не имели права этого делать. Сам же Юрий Васильевич утверждает, что подольская прокуратура даже обращалась в Верховный суд, чтобы отменить эти дела, но тот подтвердил, что они были заведены обоснованно.
Женат, вырастил двоих сыновей.
Опубликовано: 04.07.2013 15:38 36 9323
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев