Палатки исчезнут из Калуги через 10 лет

Опубликовано: 23.07.2013 09:58 68 7933
Палатки исчезнут из Калуги через 10 лет

Палаток в центре Калуги станет еще меньше, заявили на круглом столе «Калужского перекрестка», который прошел на днях  в пресс-центре Агентства «Комсомольская правда - Калуга».

- На сегодняшний день рассматривается вопрос о демонтаже объектов, у которых нет нормативных документов и отсутствуют договоры о аренде земли, - подчеркнула начальник отдела по развитию сферы услуг городской управы Галина ПИНЧУК.

Наличие палаток в центре города не приводит в восторг и заместителя городского головы Андрея НИКИШИНА. По его словам, такие объекты – прошлый век.

- Палатки возникали в 90-е годы. Сейчас мы уже двинулись вперед, прошли десятилетия, - заявил он. -  Если мы хотим считать себя европейским городом, то и должны работать по-европейски. Мелкий бизнес должен проходить модернизацию, соответственно, должно приходить что-то более новое, цивилизованное. Неудобно, наверно, покупать продукты или что-то другое в палатке во время дождя, снегопада.

По прогнозам заместителя городского головы, через 10 лет в Калуге палаток не останется вовсе.

Между тем, некоторые калужане высказываются «за» палатки. Например, молодой маме гораздо удобнее купить хлеб или молоко в них, чем заезжать с коляской в магазин. И в любом случае, в центре города не хватает небольших продуктовых магазинчиков шаговой доступности, в которых калужане могут купить основные продукты, не отправляясь за тридевять земель. Но, по словам чиновников, развивать такой бизнес в центре – не выгодно.

Опубликовано: 23.07.2013 09:58 68 7933
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев