С 1 августа дорожает проезд в маршрутках и автобусах

Опубликовано: 24.07.2013 14:42 26 11762
С 1 августа дорожает проезд в маршрутках и автобусах

С 1 августа нынешнего года проезд в муниципальных автобусах и маршрутных такси Калуги подорожает с 13 до 15 рублей. Соответствующие расценки утвердило министерство тарифного регулирования области.

Сами перевозчики просили поднять стоимость проезда в Калуге до 19 рублей, а в Обнинске и вовсе до 25, однако такие запросы признали экономически необоснованными. Об этом «Калужскому перекрестку» рассказал начальник отдела ценообразования на товары и услуги потребительского рынка и транспорта управления ценообразования в регулируемых отраслях министерства тарифного регулирования Юрий МИХАЛЕВ.

Специалисты министерства проанализировали затраты перевозчиков и пришли к выводу, что 15 рублей - обоснованный тариф. Эта цена установлена как минимум до 1 августа 2014 года.

Напомним, с 1 июля в Калуге до 14 рублей подорожал также проезд в троллейбусах. «Управление Калужского троллейбуса» и вовсе запрашивало повышение тарифа до 16 рублей, объясняя это затратами на внедрение электронной системы оплаты, однако в министерстве тарифного регулирования не прислушалось к подобным доводам. Троллейбусникам порекомендовали искать спонсоров для внедрение новой системы оплаты и не перекладывать финансовую нагрузку на население.

Опубликовано: 24.07.2013 14:42 26 11762
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев