Калужским предприятиям не хватает 16 тысяч работников

Опубликовано: 31.10.2013 16:32 79 9567
Калужским предприятиям не хватает 16 тысяч работников
В Калуге и области вакантными сейчас остаются 16 тысяч рабочих мест. Такие данные в среду, 30 октября, в рамках круглого стола, где обсуждались вопросы межнациональных отношений, а также проблемы миграционной политики, огласила министр труда, занятости и кадровой политики Ирина ПОДКОВИНСКАЯ.

- Сегодня на территории области все желающие честно трудиться, могут найти работу, - считает она. -  В области 3000 граждан зарегистрированы в качестве безработных, а вакантных рабочих мест 16000. При этом потребность в рабочей силе все растет. Внутренними ресурсами обеспечить возрастающую потребность в кадрах не получится.

По словам Подковинской, одна из главных задач сейчас - реализация программы переселения соотечественников.

- В ее рамках в область уже переехали более 19 000 человек, - рассказала министр. - При этом квота на привлечение мигрантов сокращается. Условий для их противоправной деятельности на территории области нет. Министерство добивается того, чтобы привлечение было прозрачным, чтобы люди знали куда привлекаются рабочие, главы администраций знали, сколько нанятых к ним приедут. Разработана и концепция миграционной политики.
Опубликовано: 31.10.2013 16:32 79 9567
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев