Губернатор дал месяц на обсуждение мусороперерабатывающего завода

Опубликовано: 27.11.2013 10:16 16 7482
Губернатор дал месяц на обсуждение мусороперерабатывающего завода
Эксперты, входящие в совет по вопросам охраны окружающей среды при губернаторе Калужской области, в течение ближайшего месяца проанализируют проект строительства мусороперерабатывающего комплекса недалеко от Детчино. Во вторник, 26 ноября, об этом заявил глава региона Анатолий АРТАМОНОВ, сообщили в пресс-службе правительства.

- Думаю, что ваше мнение будет интересно жителям региона, - обратился губернатор к членам совета. - Вопросы переработки отходов и возникающие в связи с этим проблемы экологической безопасности еще не раз будут в центре нашего внимания. Необходимость решения этой проблемы назрела давно, и не только в Малоярославецком районе.

Как мы уже сообщали, ситуация вокруг проекта строительства завода продолжает оставаться напряженной. Хотя в региональном министерстве экологии, природных ресурсов и благоустройства и  уверяют, что предприятие будет экологичным, а строительство мусоросжигательного завода не предусматривается в принципе, местные жители относятся к данным заявлениям с недоверием.
Опубликовано: 27.11.2013 10:16 16 7482
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев