Губернатор запретит калужанам взрывать петарды на праздниках

Опубликовано: 02.12.2013 11:25 85 9872
Губернатор запретит калужанам взрывать петарды на праздниках
Летом в нашей области отменили запрет на использование пиротехники. И пока калужские депутаты пытаются добиться изменений в федеральном законодательстве, губернатор предложил другой способ борьбы с петардами.

На планерке в областной администрации в понедельник, 2 декабря, Анатолий АРТАМОНОВ поручил подготовить постановление от его имени. Этим документом глава региона хочет запретить использование пиротехники без согласования с властями в местах проведения массовых мероприятий. При этом постановление, подчеркнул губернатор, надо принять в такие сроки, чтобы время его действия пришлось на новогодние праздники.

- Понимаю, что прокуратурой будет потом отменено, но чтобы на пик пришлось, - заявил глава региона.

По его словам, получение разрешений на использование пиротехники сможет обеспечить безопасность жителей во время праздничных гуляний.

- Но если сейчас пацаны опять будут бегать и под пальто или другое место прицеливаться петардами и ракетницами, то, знаете, можно до беды дойти, - подчеркнул Артамонов. - С одной стороны, можно зарыть голову в песок и говорить, что у нас законодательство такое. С другой стороны – нам нужно думать о безопасности населения. Для меня второе важнее.

Поддерживаете ли вы идею губернатора о запрете использования пиротехники на праздники?

Да (45%)
Нет (55%)
 Всего проголосовало: 1006
Опубликовано: 02.12.2013 11:25 85 9872
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев