Малоимущим и многодетным выдали подарки с просроченными сладостями

Опубликовано: 11.12.2013 15:23 61 9920
В городском управлении социальной защиты Калуги во вторник, 10 декабря, началась выдача новогодних сладких подарков малообеспеченным калужанам, а также многодетным и одиноким родителям. Всего планировалось вручить около трех тысяч таких презентов. Однако уже в среду их выдача приостановилась. Причина – сладости в некоторых праздничных наборах оказались просроченными.

Одной из первых на это обратила внимание калужанка Оксана, мама годовалого малыша.

- Заглянув в коробку со сладостями, увидела, что у очень симпатичного кекса с начинкой из вареной сгущенки срок годности просрочен на две недели, то есть он истек еще 27 ноября, - сообщила наша читательница в рубрике «Я-репортер». - Почему нельзя было посмотреть, что лежит в коробочках, прежде чем вручать их детишкам?! На конфетах россыпью срок годности не ставят. Неизвестно, когда они были изготовлены. Считаю, что детям давать их опасно.

В подобной ситуации оказались еще две калужские мамы. Возмущенные женщины отнесли один из подарочных наборов на проверку в Роспотребнадзор, а также написали заявление в прокуратуру.

- Для нас самих эта ситуация оказалась неприятной неожиданностью, - прокомментировали нам в управлении соцзащиты. - По документам, которые предоставил поставщик, все в порядке. Мы приостановили выдачу подарков и потребовали у поставщика заменить их. Сейчас содержимое каждой коробки просматривается. С истекшим сроком годности в наборах только пряники, причем не во всех. Конфеты в порядке, их можно есть без опасений.

Из трех тысяч новогодних подарков, в которых могли быть просроченные сладости, успели выдать только около 200. Возобновить выдачу сладостей обещают уже в четверг утром. Специалисты ведомства также сообщили нам, что будут обращаться в управление экономики с жалобой на недобросовестного поставщика с тем, чтобы он был оштрафован.


Опубликовано: 11.12.2013 15:23 61 9920
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев