Электронной записи к детским врачам-специалистам не будет

Опубликовано: 12.12.2013 09:48 19 7938
Электронной записи к детским врачам-специалистам не будет
В редакцию «Калужского перекрестка» в среду, 11 декабря, обратилась калужанка с просьбой выяснить, почему перестала работать электронная запись к детским врачам-специалистам.

- Вчера пыталась записать ребенка к врачу через сайт детской городской больницы, однако безуспешно, - рассказала нам читательница. – На «горячей» линии мне сказали, что электронная запись к докторам сейчас не ведется, когда возобновится - неизвестно.

За комментариями мы обратились к главному врачу этого лечебного учреждения Владимиру КОНДЮКОВУ.

- Электронная регистратура заработает вновь после новогодних праздников, - говорит Владимир Кондюков. – Но записывать теперь будут только на прием к педиатру. А он, в свою очередь, станет направлять пациентов к специалистам, если в этом есть необходимость. Причем период ожидания к любому из них будет составлять не более двух недель. Если речь идет о срочной консультации, то ее предоставят пациенту в день обращения.

По мнению главврача детской городской больницы, очень часто родители «назначают» своим детям консультации специалистов без острой на то надобности. В результате, например, в этом году на одного маленького калужанина пришлось, в среднем, 14 посещений врачей при норме 10.

На наш вопрос: не увеличится ли в связи с нововведением нагрузка на педиатров? – Владимир Кондюков ответил:

- Чтобы этого не произошло, мы постараемся освободить их от лишней работы. Например, от выписки рецептов на питание. Соответствующее письмо в областное министерство здравоохранения я уже подготовил.

Отметим, что с 2014 года электронная регистратура детской городской больницы будет работать на новом программном обеспечении через сайт госуслуг. После этого, наконец, заработают инфоматы, установленные в холле лечебного учреждения.

В перспективе вся запись в больнице, включая амбулаторные карты пациентов, станет электронной. Недавно, напомним, об этом также заявлял губернатор области Анатолий АРТАМОНОВ.
Опубликовано: 12.12.2013 09:48 19 7938
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев