Местные жители просят перекрыть движение по улице Клюквина

Опубликовано: 17.12.2013 17:29 46 8617
Местные жители просят перекрыть движение по улице Клюквина
В нынешнем году после ремонта улицы Клюквина в Калуге по ней открыли сквозной проезд. И местные жители забили тревогу - прямо под их окнами постоянно ездят автомобилисты, двигающиеся с улицы Платова на Грабцевское шоссе и обратно. Живущие рядом калужане просят закрыть движение, пока дорожники не оборудуют хотя бы тротуары.

- Наш садик находится сразу за домом №30 по улице Клюквина, - рассказала нам во вторник, 17 декабря, заведующая детским садом «Медвежонок» Мария ЗАКАТОВА. - Родители с детьми боятся выйти из этого дома, он граничит с дорогой, но ни тротуара, ни пешеходного перехода там нет.

Проблему накануне обсудили на планерке в городской управе.

- На улице Клюквина дорога была в убитом состоянии и ей практически не пользовались, не ездили по ней, - рассказал первый заместитель городского головы Павел СУСЛОВ. - В районе этого дома некоторое время назад жители бетонными блоками перегородили дорогу. Получился тупик, жители стали использовать это пространство для парковки личных автомобилей (на фото - прим. ред.). В текущем году дорога была отремонтирована, блоки демонтировали по предписанию ГИБДД. Дорога теперь с хорошим покрытием, конечно, ею начали усиленно пользоваться. Безусловно, жителей я понимаю, дом находится очень близко к дорожной части.

- Вдоль дома есть тротуар? – спросил исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ.

- Там не тротуар, пешеходная дорожка, можно так сказать, - ответил Суслов. - Мы предлагаем на ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения с участием жителей рассмотреть вопрос. Но я вижу только один путь, там, скорее всего, будет нужна реконструкция с сужением дорожной части, чтобы сделать полноценный тротуар от этого дома и убрать проезжую часть. Это единственное логичное решение. Но оно потребует времени, нам нужно будет разработать проект по безопасности дорожного движения, и затем разработать проект реконструкции улицы… Ремонт был произведен в рамках существующей геометрии, нужна будет полноценная хорошая реконструкция.

Однако денег на реконструкцию в бюджете 2014 года нет. Константин Баранов предложил предусмотреть средства на 2015 год. До этого жителям улицы Клюквина обещают сообщать о ходе подготовительных работ.
Опубликовано: 17.12.2013 17:29 46 8617
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев