Приезжие стали совершать больше преступлений в Калужской области

Опубликовано: 19.12.2013 09:06 28 7737
Приезжие стали совершать больше преступлений в Калужской области
Статистику правонарушений, совершенных приезжими, озвучил в среду, 18 декабря, заместитель губернатора Калужской области Юрий КОЖЕВНИКОВ на совете по национальным объединениям. По его словам, за первые 9 месяцев этого года иностранцы преступали закон 334 раза. Это на 23% больше, чем количество преступлений, совершенных приезжими за такой же период прошлого года.  Причем на их счету 120 преступлений из категории тяжких и особо тяжких.
 
В общей массе количество преступлений, совершенных мигрантами – незначительное. По данным полиции, за такой же период в области зарегистрировано 11 564 правонарушения. Но при этом есть опасность, что преступления приезжих повлекут за собой межэтнический конфликт, подобны тому, что произошел в Бирюлеве.

- Уровень накопленного недовольства населения проблемами миграции как внешней, так и внутренней приводит к тому, что сегодня обычный инцидент бытового или уголовного характера с участием различных национальностей может спровоцировать беспорядки, - подчеркнул Кожевников.
 
Руководителям национальных общин губернатор региона Анатолий АРТАМОНОВ посоветовал усилить контроль за членами общин и самим в первую очередь жестко пресекать любые действия, которые могут вызывать негативную реакцию со стороны остальных жителей области.
Опубликовано: 19.12.2013 09:06 28 7737
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев