Калужане раcскажут Баранову об ужасах жизни на Правом берегу

Опубликовано: 20.12.2013 09:17 79 9065
Калужане раcскажут Баранову об ужасах жизни на Правом берегу
Вечером в пятницу, 20 декабря, исполняющий полномочия городского головы Калуги вновь выйдет «в люди». На этот раз Константин БАРАНОВ отправится на встречу с жителями улиц Фомушина и 65 лет Победы, что на Правом берегу. Она начнется в 17:30 около дома №25 по улице 65 лет Победы.

Встреча была организована, что называется, «по просьбам трудящихся», то есть самих обитателей микрорайона. Они буквально забросали чиновников вопросами и жалобами как в реальной жизни, так и в виртуальной. Так, на интернет-портале «Правительство online» чуть ли не каждое третье сообщение – от жителей «Правгорода».

Одна из главных тем, которая волнует правгородцев – это дорога, которую никак не доделают с июля.

- Нам обещали, что до 20 ноября 2013 строительство дороги к нашему микрорайону будет закончено, - пишут, в частности, посетители интернет-портала. – Строительство не закончено до сих пор. Тротуары не замощены.

- Освещения на улице нет, дорога не очищается, маршруток нет, - пишет далее еще один житель «перспективного» микрорайона. – Мы ходим в темноте по скользкой дороге с детьми по 20 (!!!) минут до остановки. Маленькие дети боятся ходить в школу и обратно. От городских чиновников по этому вопросу нет ответа.

- Когда на регулярной основе в наш микрорайон начнет ходить общественный транспорт? Мы не претендуем на муниципальный автобус, хотя бы маршрутное такси! – просят правгородцы.

Ожидается, что на встречу придут и представители московской компании-застройщика, которая строила жилье на Фомушина, а также часть домов на 65 лет Победы. К строителям у жителей микрорайона также накопилось достаточно много претензий.

- Крыши в наших домах, как текли, так и текут, - читаем далее на том же сайте «Правительство online». – По не заделанным межплиточным швам вода попадает в квартиры. Подвалы, как были наполнены водой, так и остались. Коммуникации в ужасном состоянии. Трубы висят на проволочках или подпираются кирпичами.

Жители микрорайона пишут также о том, что система отопления в их домах оказалась фактически не готовой к работе в зимний период. Температура воздуха во многих квартирах не поднимается выше + 17,5 градусов. В то же время счета за отопление, которого нет, приходят весьма внушительные.

Правобережцы рассчитывают получить от Константина Баранова хотя бы часть ответов на самые актуальные вопросы: «Начните вашу работу в городе с наведения порядка в самом многочисленном из молодых микрорайонов Калуги!».

О предстоящей встрече исполняющего полномочия городского головы с жителями «Правграде» мы расскажем в новостях на нашем сайте, а также в свежем номере газеты «Калужский перекресток», который выйдет в свет в среду, 25 декабря.
Опубликовано: 20.12.2013 09:17 79 9065
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев