Городской бюджет на 2014 год приняли под гармошку

Опубликовано: 20.12.2013 12:41 29 7173
Городской бюджет на 2014 год приняли под гармошку
В пятницу, 20 декабря, на внеочередном заседании гордумы депутаты единогласно проголосовали за главный финансовый документ Калуги на 2014 год и плановый период на 2015 и 2016 годы.

Заседанию предшествовало весьма неожиданное событие: в зал «Циолковский», где проходило мероприятие, вошли юные артисты танцевального народного коллектива «Кожевенная слобода» и в сопровождении гармошки исполнили для народных избранников несколько задорных композиций.

- Пришли и попели. Сказали слова благодарности отдельным депутатам за всемерную поддержку коллективу, - написал на своей страничке в социальной сети F***book депутат Александр ОКУНЕВ. – Представляю, как придут жители многоквартирного дома с хором и танцами поздравить и поблагодарить отдельных депутатов, а может и высказать свое возмущение их работой.

Процедура принятия бюджета заняла не более минуты. После чего народные избранники приступили к обсуждению других вопросов. Среди них - увеличение тарифов на обслуживание многоквартирных домов. Народные избранники были против, исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ настаивал на том, что такое решение принимать нужно.

- У депутатов есть право только один раз в год голосовать за повышение тарифов на услуги ЖКХ, - напомнил он, в частности. – Если мы не поднимем плату на инфляционную составляющую, то следующий год будет очень трудным.

В итоге участники сошлись на том, что посвятят этой теме еще одно внеочередное заседание гордумы. Константин Баранов пообещал предоставить депутатам все расчеты. О дате проведения мероприятия пока ничего неизвестно. Между тем, председатель думы Александр ИВАНОВ предположил, что для этого придется «собраться под елочкой» 30 или 31 декабря.

Фото: Александр ОКУНЕВ.
Опубликовано: 20.12.2013 12:41 29 7173
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев