Добровольцы патрулируют Анненки

Опубликовано: 10.01.2014 09:16 77 11155
Добровольцы патрулируют Анненки
Первое дежурство добровольной народной дружины состоялось вечером четверг, 9 января. Этому событию предшествовал призыв калужанина Юрия УСАЧЕВА, который он разместил в нескольких калужских группах социальной сети «ВКонтакте».

- Ребята, можно сколько угодно рассуждать о том, какое у нас общество, какая власть, бить себя в грудь кулаком, но какой от этого толк? Нужно действовать! – написал Юрий. – Давайте встретимся 9-го числа, часов в 9 вечера на стоянке около сельхозакадемии. Предлагаю помочь доблестной полиции в данной проблеме и в течение нескольких дней перекрыть на ночь наш небольшой район силами нескольких мобильных групп.

- На этот призыв откликнулось около 20 человек, - рассказал нам один из добровольцев – журналист Андрей ХОРОШАВИН. – В основном, это жители Анненок, но есть несколько человек и из других районов. Патрули дежурят. Одни наблюдают из машин, другие обходят темные закоулки. За час не встретили ни одного полицейского.

Первое дежурство народной дружины прошло спокойно. Надолго ли хватит энтузиазма добровольцев, неизвестно. Сами дружинники настроены решительно и уверяют, что будут дежурить до тех пор, пока не будет обнадеживающих новостей.

Напомним, появление ночного дозора на улицах микрорайона Анненки стало следствием нападений на двух женщин, совершенных 27 декабря прошлого года с разницей всего в 7 минут. Одна из потерпевших – 67-летняя женщина – скончалась в начале января в реанимации областной больницы, куда ее доставили с черепно-мозговой травмой.

Злоумышленник все еще не найден, а по микрорайону упорно ходят слухи о новых нападениях. Впрочем, правоохранительные органы данную информацию не подтверждают.









Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 10.01.2014 09:16 77 11155
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев