Детей хотят обязать носить на одежде фликеры

Опубликовано: 14.01.2014 18:01 353 11804
Детей хотят обязать носить на одежде фликеры
В калужском Заксобрании во вторник, 14 января, прошло заседание рабочей группы по совершенствованию законодательства с целью предупреждения ДТП с участием детей. Участники встречи собираются добиваться изменений в федеральном законодательстве, чтобы обязать всех родителей размещать на верхней одежде детей светоотражающие элементы.

Соответствующую инициативу подготовят калужские депутаты. Ее планируют рассмотреть уже на ближайшей сессии регионального парламента.

- Подобные меры потребуют сознательности и ответственности взрослых, - говорят в Заксобрании. - По мнению членов рабочей группы, необходимо также рассмотреть возможность внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях с целью усиления ответственности взрослых за несоблюдение несовершеннолетними этих правил.

Представителя управления ГИБДД, также принимавшие участие в заседании, отметили, что ношение детьми светоотражающих элементов значительно снижает количество ДТП в темное время суток. В России подобное требование, закрепленное в Правилах дорожного движения, пока носит рекомендательный характер.
Опубликовано: 14.01.2014 18:01 353 11804
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев