Константин Баранов съездит в Анненки

Опубликовано: 15.01.2014 15:08 8 6798
Константин Баранов съездит в Анненки
Вечером в среду, 15 января, исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин БАРАНОВ планирует побывать в микрорайоне Анненки. Как пояснили нам в пресс-службе горуправы, встречаться с жителями он не будет. Цель поездки – познакомиться с микрорайоном и обстановкой в нем поближе.

А накануне вечером анненские добровольцы, патрулирующие местные улицы в вечернее и ночное время, встретились с представителями городской полиции и управлением по работе с населением.

- Нам предложили стать внештатными сотрудниками полиции, - рассказал «Калужскому перекрестку» организатор добровольного патрулирования Юрий УСАЧЕВ. – Мы с ребятами свое согласие дали.

Напомним, после нападений, совершенных в Анненках в декабре, несколько жителей выступили с инициативой об организации в микрорайоне полноценной добровольной дружины. С просьбой посодействовать в решении данного вопроса энтузиасты обратились к начальнику областного УМВД Сергею БАЧУРИНУ, а также исполняющему полномочия городского головы Константину Баранову.

- Если ребята хотят это делать – пожалуйста. Мы готовы принять любую помощь общественных формирований правоохранительной направленности, - заметил по этому поводу Сергей Бачурин. – Самое главное, чтобы все мероприятия по охране общественного порядка они проводили совместно с органами внутренних дел. С представителями народных дружин организованы занятия по самообороне, а также по разъяснению федерального и местного законодательства. Мы только рады, обучим, все покажем, расскажем и будем сотрудничать.

Что касается работы по поиску злоумышленников, напавших в конце декабря на двух жительниц Анненок, то в полиции на 99% уверены, что оба эти преступления совершил один и тот же человек.

- Мы проводим в микрорайоне мероприятия по розыску преступника: как гласные, так негласные, - сказал Бачурин. – Задействованы очень большие силы. Работают специальные подразделения. И, даже если сотрудников в форме не видно, это не значит, что их там нет. Я лично контролирую ход раскрытия данных преступлений. Наша задача – сделать так, чтобы негодяй, совершивший эти преступления, был пойман и понес заслуженное наказание.

Начальник областного УМВД также заверил нас, что у полицейских есть серьезные основания считать, что эти преступления будут раскрыты. Детали дела в интересах следствия пока не озвучиваются.

Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 15.01.2014 15:08 8 6798
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев