В Калуге из-за ремонта труб грозят снести два гаража

Опубликовано: 16.01.2014 11:03 7 8054
В Калуге из-за ремонта труб грозят снести два гаража
Вблизи гаражного кооператива «Заря» на улице Салтыкова-Щедрина в Калуге прорвало трубу еще 5 января. Но владельцы гаражей до сих пор опасаются, что их строения могут снести для проведения ремонта.

- Ситуация осложняется близким расположением к проложенному канализационному коллектору гаражных построек, - сообщили нам в «Калугаоблводоканале».

Как сообщили нам в гаражном кооперативе, сотрудники водоканала, выехав на место, предложили снести два гаража, которые в результате ремонтных работ оказались на границе с котлованом. Так как в результате разрытия по ним могут пойти трещины.

- С 5-го числа они не могут откачать воду, - возмущается калужанин Анатолий БЕЛЯКОВ, который уже 20 лет арендует здесь гараж. - Говорят, что мой гараж им мешает, мол, его нужно разобрать по кирпичику. При этом о компенсации даже речи не идет. Машину я уже из гаража убрал, а куда мне соленья девать? И где мне потом машину ставить?
 
- Мы буквально  грудью встали за наши гаражи, - рассказывает председатель кооператива Петр ШАШКОВ. – На каком основании их собираются снести? Мы ходили в городскую управу на совещание и заявили, что сначала надо этот вопрос проработать. Если действительно пойдут трещины, то тогда можно будет говорить о сносе, а пока гаражи как стояли, так и будут стоять.  

- Разрушение свода коллектора, проложенного в 1969 году на глубине 12 метров, произошло в результате значительного износа трубопровода, - говорят о ситуации в «Калугаоблводоканале». - В настоящее время специалистам удалось восстановить движение стоков. На месте старого участка разрушенной трубы будет установлена временная стальная перемычка. В дальнейшем аварийно-восстановительных работы будут проводиться в зависимости от складывающейся обстановки.
Сотрудники «Калугаобводоканала» работают в круглосуточном режиме.








 
Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 16.01.2014 11:03 7 8054
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев