Дачник пожаловался генпрокурору: на калужском кладбище незаконно хоронят людей

Опубликовано: 16.01.2014 17:18 13 9649
Дачник пожаловался генпрокурору: на калужском кладбище незаконно хоронят людей
На днях житель Москвы Алексей ПЕТРУХИН направил в адрес генерального прокурора России Юрия ЧАЙКИ обращение, в котором он утверждает: на территории национального парка «Угра», вблизи деревня Озерна Дзержинского района, находится незаконное кладбище, на котором нелегально хоронят людей.

- Могил становится все больше и больше, - пишет москвич. – Уже начались заступы на частную территорию.

Как мы выяснили, частной территорией является земельный участок, который Петрухин приобрел недавно в собственность.

Заявитель попросил прокурора, во-первых, остановить процесс несанкционированных захоронений, а во-вторых, наказать виновных.

- Мы в курсе этой жалобы. Однако факты, изложенные в ней, не соответствуют действительности. Незаконных захоронений на территории нацпарка нет, - рассказал «Калужскому перекрестку» инженер по землеустройству национального парка «Угра» Евгений КОРОМЫСЛОВ. – С проверкой в Озерно выезжала комиссия, в составе которой были специалисты Росприроднадзора, Роспотребнадзора, сотрудники Давыдовской сельской администрации, на территории которой находится деревня.

Возле нее, действительно, есть кладбище площадью примерно гектар, но ему больше 200 лет. Это захоронение обозначено на всех картах, начиная с ХVIII века. На его территории есть две новых могилы – судя по всему, они появились там год-два назад. Но они находятся далеко от границ кладбища.

Вероятно соседство с кладбищем жителю столицы не по душе. Этот факт, скорее всего, и послужил причиной написания жалобы. Однако, по мнению проверяющих, ни о каком нарушении законодательства в данном случае речи не идет.
Опубликовано: 16.01.2014 17:18 13 9649
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев