Министра наказали за разрешение строить базу отдыха

Опубликовано: 17.01.2014 17:45 12 9471
Министра наказали за разрешение строить базу отдыха
Жуковский районный суд признал незаконными разрешения на строительство спортивной базы отдыха на лесных участках ГУ «Жуковское лесничество», сообщила в пятницу, 17 января, калужская областная прокуратура.

Документы, разрешающие возведение объекта, были выданы районной администрацией в октябре 2013 года. Чиновники давали «добро» на строительство в лесу трех домов для спортсменов,  банно- и спортивно-оздоровительных комплексов, столовой, дома для персонала и охраны, охранно-пожарных постов и хозблоков.

Однако местные прокуроры усомнились в законности выданных разрешений.

- Согласно требованиям Лесного кодекса РФ на землях лесных участков возведение объектов капитального строительства в виде вышеуказанных сооружений не предусмотрено, - комментирует пресс-служба областной прокуратуры. – В связи с выявленными нарушениями, прокуратура Жуковского района в ноябре 2013 года направила в районный суд исковое заявление о признании выданных разрешений на строительство незаконными.        

Вердикт по этому делу суд вынес 15 января. Исковые требования прокуратуры он удовлетворил в полном объёме.

- Указанные нарушения послужили основанием для внесения губернатору представления об устранении нарушений законодательства в деятельности министерства лесного хозяйства, - отмечают в областной прокуратуре. – Главой региона принято решение о привлечении главы ведомства Владимира Макаркина к дисциплинарной ответственности.
Опубликовано: 17.01.2014 17:45 12 9471
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев