ТЮЗ – «за», Театр кукол - думает, музыкальный колледж - в шоке

Опубликовано: 20.01.2014 12:11 14 8907
ТЮЗ – «за», Театр кукол - думает, музыкальный колледж - в шоке
Как мы уже писали, 20 января на рабочем совещании в областной администрации минкультуры предложило к 50-летию Театра юного зрителя переселить его в Танеевский зал, который закреплен за музыкальным училищем, а на место ТЮЗа заселить кукольный театр. 

Мы решили выяснить, а как к такой инициативе относятся руководители этих учреждений?

- Мы на любой вариант согласны, - призналась нам директор ТЮЗа Валерия ВИЗГОВА.- Есть люди, которые видят глубже и шире нас.

- Не так давно было принято решение о строительстве нового здания для Театра кукол, - сообщила директор театра кукол Марина САВВАТЕЕВА. – Заложены средства в городской бюджет. Это будет современное помещение, отвечающие всем потребностям кукольного театра. Поэтому для меня странно, что возникают такие вопросы. Это тема неоднозначная, надо еще подумать.

- У нас, как такового, нет Танеевского зала, есть второй корпус Калужского областного музыкального колледжа, - прокомментировала ситуацию исполняющая обязанности директора колледжа Татьяна ПАВЛИКОВА. – Вовсю идет учебный процесс, мы аккредитованы  на этих площадях. На каком основании можно так распределять? Это нереально.
Опубликовано: 20.01.2014 12:11 14 8907
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев