Чиновники не могут решить, когда сносить бараки в Анненках

Опубликовано: 21.01.2014 12:12 21 6955
Чиновники не могут решить, когда сносить бараки в Анненках
Письмо жителей микрорайона «Анненки», опубликованное в одном из недавних номеров газеты «Калужский перекресток», стало предметом обсуждения на городской планерке в понедельник, 20 января. Жильцы домов №№24, 28, 30, 34, 44 по улице Анненки жаловались на то, что бараки, расположенные по соседству с ними, расселили еще год назад. С тех пор они стоят бесхозными.

- Все лето мы, как часовые, были вынуждены до поздней ночи дежурить, - написали наши читатели. – Подростки постоянно туда ходили, разжигали костры. Когда мы не успевали уследить, бараки горели. Неоднократно приходилось вызывать пожарных. Мы опасаемся, что, если не удастся уследить, то при ветре огонь перекинется на наши дома. Там дети играют, могут обрушиться стены и крыша. В бараках, которые еще не горели, поселились странные личности.

По словам жителей улицы Анненки, они обращались к представителю Ленинского округа Калуги с вопросом: когда же снесут бараки, - на что им ответили, что делать это некому.

С тем же самым вопросом на совещании к горуправе к специалистам городского управления строительства и земельных отношений обратился уже первый заместитель городского головы Павел СУСЛОВ.

- У нас готов проект на снос первого барака. Снесем его в этом году, - доложил представитель управления, которому пришлось нести ответ вместо своего руководителя Дмитрия ДЕНИСОВА, который в середине совещания покинул его.

- Когда он будет снесен? Срок конкретный называйте! – потребовал Суслов.

- Думаем, где-нибудь в апреле-мае мы его снесем, - неуверенно ответил чиновник.

- Конкретный срок назовите, а не апрель-май! – продолжал настаивать зам. городского головы.

- В апреле.

- Значит, в протоколе записываем: барак №1 будет снесен в апреле. По второму бараку что?

- По нему у меня нет комментариев, - ответил чиновник управления строительства и земельных отношений.

- Там живут люди, или он пустой? – уточнил Павел Суслов.

- Бараки давно расселены. Но пока не можем пояснить, когда планируется снос этого объекта.

- Я услышал, что по одному бараку срок определен и уже есть проект сноса. А по второму бараку? Один снесем в апреле, а второй – что? Значит, протокольно записываем: Денисову разобраться в трехдневный срок и доложить о времени сноса обоих бараков, - резюмировал Суслов.
Опубликовано: 21.01.2014 12:12 21 6955
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев